फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

4 हजार पात्र अध्यापकों के खिलाफ केस दर्ज

Wed, 01 Apr 2015 07:53 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, करनाल
विज्ञापन
विज्ञापन
सीएम सिटी में सोमवार को नियुक्ति पत्र की मांग को लेकर रोष मार्च निकालकर मुख्यमंत्री कैंप हाउस के बाहर धरने पर बैठे 4 हजार जेबीटी पात्र अध्यापकों के खिलाफ पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है। माल रोड कैनाल रेस्ट हाउस रोड जाम करने पर सिविल लाइन थाना पुलिस ने यह केस दर्ज किया है।
विज्ञापन


एसपी अभिषेक गर्ग ने बताया कि रोड जाम करने वालों में पात्र अध्यापक संघ के प्रदेश अध्यक्ष राजेंद्र शास्त्री, उपाध्यक्ष प्रेम अहलावत, सोनीपत जिले की प्रधान प्रोमिला, करनाल जिला अध्यक्ष सुभाष चंद्र, कुलदीप, अमन, अशोक व सुनील सहित 4 हजार पात्र अध्यापकों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया गया है।
विज्ञापन

केस दर्ज करके लोकतांत्रिक अधिकारों का हनन

वहीं मामले पर पात्र अध्यापक संघ के प्रदेशाध्यक्ष राजेंद्र शर्मा ने बताया कि उन्होंने हर स्थान पर पुलिस प्रशासन का सहयोग दिया। फिर भी यदि उनके खिलाफ केस दर्ज हुआ है तो यह लोकतांत्रिक अधिकारों का हनन है।

उन्होंने कहा कि वह सीएम कैंप कार्यालय में मुख्यमंत्री के ओएसडी से मिलने गए थे और शांतिपूर्वक बैठे थे। संख्या अधिक होने के कारण रोड जाम हुआ तो अलग बात है, लेकिन किसी ने जानबूझ कर रोड जाम नहीं किया।

उन्होंने कहा कि आंदोलन को खत्म कर पात्र अध्यापकों की एकता को तोड़ने के लिए यह साजिश रची गई है। मुख्यमंत्री के समक्ष मामला उठाया जाएगा साथ ही इस मामले की पैरवी करने के लिए भी तैयार हैं।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें