फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चाहत की मदद के लिए लोगों ने हाथ बढ़ाए, अस्पताल पहुंचकर दिए रुपये

Wed, 17 May 2017 10:15 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
8 महीने की 'चाहत'
विज्ञापन
ओवरवेट चाहत के इलाज में मदद के लिए शहरवासियों ने हाथ आगे बढ़ाए हैं। मंगलवार को मनीमाजरा के डा. एसके सूद ने चाहत के पिता को पांच हजार रुपये दिए। इसी तरह से कुलबीर नामक एक युवती ने दस हजार और एक अंजान शख्स ने पांच हजार रुपये दिए।
विज्ञापन


कुछ ने सूरज से उसका एकाउंट नंबर पूछकर उसमें रुपये डालने का आश्वासन दिया है। चाहत और उसके चाचा के सैंपल भेजने में करीब दो लाख रुपये का खरचा आने वाला है। मंजिल दूर है, लेकिन शहरवासियों ने चाहत की मदद के लिए अपना दिल खोल दिया है। मदद की राशि जुटने से सूरज के पिता उत्साहित हैं। उन्हें उम्मीद है कि बाकी रकम भी शहरवासियों की मदद से इकट्ठा हो जाएगी।

सूरज अमृतसर में एक कैबिल आपरेटर के पास दिहाड़ी में काम करता है। रोज के उसे 200 रुपये मिलते हैं। इतने कम रुपये के आधार पर वह चाहत का इलाज करा पाने में असक्षम है। इसलिए उसने मदद के लिए गुहार लगाई थी। नौ महीने की चाहत ओवरवेट से पीड़ित है। कम उम्र में वजन बढ़ने से उसके पेरेंट्स परेशान थे। पीजीआई ने उसके बेसिक टेस्ट किए। रिपोर्ट नार्मल आई। अब उसके एडवांस टेस्ट कराए जाने हैं। डाक्टरों ने उसके जीन में गड़बड़ी जताई है। अब उसके सैंपल बंगलूरू भेजे जाने हैं। एक सैंपल की जांच कराने में करीब 70-80 हजार रुपये का खर्च आएगा। उसके चाचा भी ओवरवेट हैं। पीजीआई दोनों के सैंपल भेजेगा, ताकि वजन बढ़ने का सही कारण पता चल सके।
विज्ञापन
विज्ञापन

आप भी कर सकते हैं चाहत की मदद

Baby Chahat admitted to PGIMER - फोटो : File Photo
आप भी कर सकते हैं चाहत की मदद
चाहत की मदद में आप भी सहयोग कर सकते हैं। इसके लिए उसके पिता सूरज के मोबाइल नंबर 9888084583 पर संपर्क कर सकते हैं। चाहत को आज डिस्चार्ज कर दिया जाएगा। पूरा परिवार वापस अमृतसर चला जाएगा। पीजीआई के डाक्टरों ने भी उनसे कहा है कि जब रुपये इकट्ठा हो जाए तो उन्हें सूचित कर दें। चाहत व उसके चाचा का सैंपल लेकर उसे बंगलूरू भेज दिया जाएगा।
 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें