क्राइम ब्रांच का अधिकारी बताकर महिला के साथ दुष्कर्म करने वाले आरोपी ने लोगों से नौकरी दिलाने के नाम पर 20 से लाखों की ठगी की। दुष्कर्म के आरोपी ने विधानसभा अध्यक्ष कंवर पाल गुज्जर को अपना रिश्तेदार और मंत्री नायब सिंह सैनी का पीए बताकर सिर्फ ट्राइसिटी ही नहीं पंजाब, हरियाणा सहित हिमाचल के करीब 20 से 25 लोगों को अपना निशाना बना चुका है।
बुधवार को महिला द्वारा दुष्कर्म की शिकायत पर पकड़े जाने के बाद लोगों को पंचकूला नाडा गांव निवासी प्रापर्टी डीलर जसबीर सिंह की सच्चाई का पता चला। उसके बाद पीड़ित लोगों ने सीएम विंडो सहित पंचकूला के सेक्टर-5 के थाने में जसबीर सिंह के खिलाफ लाखों की धोखाधड़ी का आरोप लगाते हुए शिकायत दी है। फिलहाल अभी दो पीड़ितों ने ही शिकायत दी है। कई पीड़ित यूपी के हैं जो शिकायत देने के लिए चले हैं।
पत्नी ने दी शिकायत- मेरे पति अजय से तीन लाख रुपये ठगे
पंचकूला सेक्टर-14 हाउसिंग बोर्ड निवासी रेखा देवी ने सीएम विंडो में दी गई शिकायत में बताया है कि पंचकूला अदालत के बाहर मेरे पति अजय कुमार से 25 मई 2017 को जसबीर सिंह की मुलाकात हुई थी। उसने अपने आप को हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष कंवर पाल गुज्जर का रिश्तेदार और मंत्री नायब सिंह सैनी का पीए बताकर कहा कि उसकी विधानसभा में ऊपर तक पहुंच है। कोर्ट के बाहर मुलाकात होने के बाद रेखा के पति अजय कुमार से जसबीर सिंह कई बार मिला। उसने कहा कि विधानसभा में वह क्लर्क की नौकरी लगा सकता है। जिसमें मासिक वेतन तीस हजार रुपये मिलेगा। इसके लिए उसने 6 लाख रुपये मांगे। सीएम विंडो में दी शिकायत के मुताबिक रेखा के पति अजय कुमार ने जसबीर को पंचकूला के सेक्टर-5 फायर स्टेशन स्थित शिव मंदिर लाइट प्वाइंट के पास 29 मई 2017 को एक लाख साठ हजार रुपये कैश दिए।
23 जून 2017 को एक लाख चालीस हजार रुपये चेक के जरिये दिए। कुल तीन लाख रुपये अजय ने जसबीर को दिए। विश्वास के लिए जसबीर ने तीन तीन लाख रुपये के दो चेक अजय कुमार को पंचकूला के सेक्टर-25 स्थित केनरा बैंक में दिए। इसके बाद तीस जून 2017 को जसबीर ने अजय को रेखा का एक हरियाणा विधानसभा का साक्षात्कार पत्र रोल नंबर के साथ दिया। जिसमें 5 जुलाई 2017 की इंटरव्यू डेट थी। जब अजय ने 2 जुलाई को हरियाणा विधानसभा में पता किया तो मामला फर्जी निकला। उसके बाद जो चेक जसबीर ने अजय को दिया था, उसे बैंक में अजय ने लगाया तो चेक बाउंस हो गया। क्योंकि जसबीर के अकाउंट में एक भी पैसा नहीं था। इतना ही नहीं जसबीर ने कंवर पाल गुज्जर के नाम का भी एक चेक जसबीर ने अजय को दिया है जो फर्जी है।