फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

चुनाव याचिका पर हरसिमरत बादल को नोटिस

Fri, 18 Jul 2014 09:32 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
केंद्रीय फूड प्रोसेसिंग मंत्री हरसिमरत कौर बादल के खिलाफ बठिंडा के नवजोत सिंह की ओर से दायर चुनाव याचिका पर पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट ने नोटिस जारी कर जवाब मांगा है।
विज्ञापन


इस मामले में सुनवाई 28 अगस्त को होगी। याचिका में हरसिरमत बादल का चुनाव रद्द करने के साथ-साथ उनकी सदस्यता रद्द किए जाने की मांग की गई है।

उन पर वोट के लिए प्रचार में सिख धर्म के इस्तेमाल और चुनाव अधिकारियों को चुनाव खर्च का गलत ब्योरा देने का आरोप है। आरोप है कि हरसिमरत बादल ने चुनाव पर 10,15,17,022 रुपये खर्च किए जबकि, दर्शाए केवल 52,28,950 रुपये।

याचिका में आरोप लगाया गया है कि शिअद-भाजपा ने निजी चैनलों पर चुनाव प्रचार के लिए जारी विज्ञापन में सिख धर्म का इस्तेमाल किया। इसके अलावा नरेंद्र मोदी की रैलियों में खर्च में अपने हिस्से के खर्च को हरसिमरत बादल ने काफी कम बताया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें