नीरू सैनी ने दो वोट से जीता चुनाव।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
टोहाना नगर परिषद कार्यालय में उप प्रधान पद का चुनाव हुआ। वार्ड 19 की पार्षद एवं भाजपा समर्थित नीरू सैनी और वार्ड 13 के पार्षद व जजपा समर्थित सुरेश सेठी के बीच मुकाबला हुआ। नीरू सैनी को 13 और सुरेश सेठी को 11 वोट मिले। भाजपा समर्थित नीरू सैनी ने दो वोट से नगर परिषद उप प्रधान का चुनाव जीत लिया है।
नीरू सैनी की जीत के बाद जैसे ही मंत्री देवेंद्र बबली नीचे पहुंचे तो भाजपा कार्यकर्ताओं ने हूटिंग शुरू कर दी। हालांकि पुलिस प्रशासन ने बीच में आकर मंत्री देवेंद्र बबली की गाड़ी को नगर परिषद से बाहर निकलवाया। वहीं भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुभाष बराला नगर परिषद कार्यालय मे बैठे रहे। शोर सुनते देख बराला बाहर आए व कार्यकर्ताओ को शांत करवाया।
बराला ने नगर परिषद कार्यालय में पहुंचकर नप उप प्रधान नीरू सैनी को पद ग्रहण करवाया। इस बारे में एसडीएम अनिल कुमार ने बताया कि चुनाव आयोग के निर्देशानुसार शांतिपूर्ण उप प्रधान चुनाव कराया गया। नीरू सैनी दो वोट से जीती हैं। इस दौरान नव नियुक्त उप प्रधान नीरू सैनी ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी व सभी पार्षदो का वे धन्यवाद करती हैं कि उनका सहयोग किया। उन्होंने कहा कि सभी पार्षदों को साथ लेकर काम करेंगे। इस दौरान भारतीय जनता पार्टी के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सुभाष बराला ने नीरू सैनी को जीत की बधाई दी और कहा कि शहर में विकास कार्य करवाए जाएंगे।