बहुचर्चित नाभा जेल ब्रेक मामले में आरोपी खालिस्तान लिब्रेशन फोर्स के प्रमुख आतंकी हरमिंदर सिंह मिंटू की जेल में मौत हो गई है। बुधवार शाम पटियाला की सेंट्रल जेल में दिल का दौरा पड़ा। उसे तुरंत सरकारी राजिंदरा अस्पताल में ले जाया गया, लेकिन वहां पहुंचते ही डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
जेल सुपरिंटेंडेंट राजन कपूर ने कहा कि मौत दिल का दौरा पड़ने से हुई है, लेकिन पक्के तौर पर पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर ही कुछ कहा जा सकेगा। जेल सुपरिंटेंडेंट ने बताया कि मिंटू हार्ट पेशेंट था और उसके दिल का आपरेशन भी हो चुका था।
अचानक बुधवार शाम करीब सवा चार बजे उसे दिल का दौरा पड़ा। तुरंत उसे सरकारी राजिंदरा अस्पताल ले जाया गया, जहां डाक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। मौत दिल का दौरा पड़ने से हुई है, लेकिन फिर भी पक्के तौर पर पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर ही कुछ कहा जा सकेगा।