फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

36 साल बड़े लड़के से शादी की थी, अब पता चला ऐसा सच कि जीते जी मर गई वो

Sun, 28 Jan 2018 11:11 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, हिसार(हरियाणा)
विज्ञापन
bride - फोटो : प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन
लड़की ने खुद से 36 साल बड़े व्यक्ति से शादी की थी, लेकिन अब उसे पति का ऐसा सच पता चला है, जिसे जानकर वह जीते जी मर गई। मामला हरियाणा के हिसार का है। हांसी में 19 साल की युवती ने परिवार की मर्जी के खिलाफ जाकर खुद से 36 साल बड़े व्यक्ति से शादी की। दोनों अलग-अलग जातियों से ताल्लुक रखते हैं।
विज्ञापन


शादी के बाद युवती ने पुलिस सुरक्षा भी ली। लेकिन अब उसने पति के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। उसने पति पर दुष्कर्म का आरोप लगाया है। उसका कहना है कि पति उसके साथ मारपीट करता है। पति का मौसेरा भाई भी उसे टॉर्चर करता है। युवती ने एक और युवक के खिलाफ शिकायत दी है।

वहीं पुलिस को पति का एक सच भी बताया, जिसके बाद तीनों पर मामला दर्ज कर लिया गया। महिला पुलिस ने पीड़िता के पति, उसके बेटे व मौसेरे भाई के खिलाफ 323, 376, 506 व अन्य धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

पति की पहले से तीन शादियां हो चुकी थीं

दुल्हन - फोटो : प्रतीकात्मक चित्र
पुलिस को दी शिकायत में पीड़िता ने बताया कि दो वर्ष पहले उसने अपने घरवालों की मर्जी के खिलाफ जींद के एक गांव के व्यक्ति से शादी की थी। शादी के समय उसके पति की उम्र 55 साल थी। शादी के बाद वह पति के साथ पहले पानीपत में रही और फिर गुरुग्राम में।

पिछले एक वर्ष से वह पति के साथ हांसी की एक कॉलोनी में रह रही थी। यहां वे पति के मौसेरे भाई के साथ रह रहे थे। लेकिन अब उसे पता चला है कि ​उसके पति सुरेश की पहले तीन शादियां हो चुकी हैं। उसका एक बेटा भी है, जो 18 साल का है और उसी के साथ रहता है।

दो माह पहले की बात है, उसका सौतेला बेटा व मौसेरे देवर उसके साथ जबरदस्ती करने लगे। वह विरोध करती तो मारपीट करते। तीनों ने उसके साथ दुष्कर्म भी किया। पीड़िता ने बताया कि जैसे तैसे वह भागकर अपनी मां के पास पहुंची और उन्हें सारी बात बताई। फिर मां उसे लेकर शिकायत देने हांसी पुलिस थाने पहुंची।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें