दूसरी ओर, मंत्री बनने के इच्छुक पार्टी के कई युवा विधायक, जो राहुल ब्रिगेड के जरिए कांग्रेस का हिस्सा बने थे और पार्टी के टिकट पर चुनाव जीतकर विधायक भी बने हैं, अपने-अपने आकाओं के जरिए बिजली मंत्री की कुर्सी पाने के लिए लाबिंग में जुट गए हैं।
वैसे बिजली मंत्री बनने के इच्छुक अमृतसर से विधायक राज कुमार वेरका भी हैं, जिन्होंने हाल ही में अपने परिवारिक सदस्यों के साथ मुख्यमंत्री से उनके आवास पर मुलाकात भी की। लेकिन उन्हें लेकर यह भी माना जा रहा है कि मुख्यमंत्री कैबिनेट में जट सिख मंत्री का खाली हुआ पद किसी अन्य वर्ग को सौंपकर कोई विवाद खड़ा नहीं करेंगे।
इस बीच, कई विधायकों ने पार्टी आलाकमान तक पहुंच बना ली है और चाहते हैं कि आलाकमान कैप्टन के सामने उनके नाम रखें। लेकिन ऐसे विधायक यह भूल रहे हैं कि नवजोत सिंह सिद्धू ने भी अपना पुराना विभाग हासिल करने के लिए आलाकमान तक पहुंच बनाई थी। इसके बावजूद फैसला कैप्टन का ही लागू हुआ है।