फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Punjab: आप में पूर्व मेयर राजा की एंट्री रोकी, नेता बोले- कांग्रेस के मेयर के खिलाफ ही तो निकाय चुनाव लड़ना है

Sat, 14 Oct 2023 12:25 PM IST
निवेदिता वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

शनिवार को जिला कांग्रेस को बड़ा झटका लगा। पार्टी के कई पार्षदों ने चंडीगढ़ में आम आदमी पार्टी का दामन थाम लिया। सीएम भगवंत मान ने सभी को पार्टी में शामिल करवाया।
विज्ञापन
कांग्रेस के नौ पार्षद आप में शामिल - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पूर्व मेयर जगदीश राजा की आप में अचानक एंट्री रोक दी गई लेकिन उनके बाकी साथियों को ज्वाइन करवा लिया गया। आप नेताओं की एक टीम ने तर्क दिया कि अगर कांग्रेस के पूर्व मेयर जगदीश राजा ही पार्टी में आ जाते हैं तो उनके पास अगले माह होने जा रहे निगम चुनावों में कोई मुद्दा नहीं होगा। दरअसल, आम आदमी पार्टी कांग्रेस के पांच साल के कार्यकाल को मुद्दा बनाएगी। लेकिन अगर कांग्रेस की सरकार में रहा मेयर उनकी स्टेज पर होगा तो जनता के सवालों के उत्तर देना मुश्किल हो जाएगा।

विज्ञापन


हालांकि जगदीश राजा का कहना है कि उन्होंने खुद कांग्रेस छोड़ने से इन्कार किया है। जगदीश राजा ने कहा कि वह कांग्रेस नहीं छोड़ रहे हैं। शनिवार को चंडीगढ़ में सीएम भगवंत मान की अगुवाई में नॉर्थ, वेस्ट और सेंट्रल हलके से कई पूर्व पार्षद आप में शामिल हुए हैं। इनमें ओमप्रकाश ओमी, दीपक शारदा, बालकिशन बाली, मनु वडिंग, शमशेर सिंह खैरा, देशराज जस्सल, मनमोहन राजू व अन्य पार्षद शामिल है। इस मौके पर सांसद सुशील रिंकू, जालंधर से विधायक रमन अरोड़ा, निकाय मंत्री बलकार सिंह, विधायक रमन अरोड़ा आदि भी मौजूद रहे।

वहीं कांग्रेस छोड़ आप में शामिल हुए पार्षदों सहित कई कांग्रेस नेताओं को पार्टी ने निष्कासित कर दिया है। सेंट्रल हलके से विधायक रहे और प्रधान राजिंदर बेरी ने यह सूची आलाकमान को तीन दिन पहले भेजी थी। जिला प्रधान राजिंदर बेरी का कहना है कि हमने तो सूची पहले ही हाईकमान को भेज दी थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें