फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

'आप' के रास्ते पर बीजेपी, एक गुगली और 3 बोल्ड

Sun, 16 Mar 2014 12:43 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
चंडीगढ़ में सियासत की कहानी बिल्कुल फिल्मी है। आम आदमी पार्टी से इसकी शुरुआत हुई और भारतीय जनता पार्टी भी ठीक उसी रास्ते पर दिखाई थी। केवल कांग्रेस ने अपने पुराने नेता पवन बंसल पर विश्वास जताया।
विज्ञापन


चंडीगढ़ सीट पर आम आदमी पार्टी के बाद भाजपा ने भी बॉलीवुड अभिनेत्री का दांव खेल दिया है। किरन खेर को टिकट देने की घोषणा के साथ ही चंडीगढ़ सीट पर भाजपा का सस्पेंस भी खत्म हो गया। वहीं पार्टी हाईकमान की इस गुगली ने भाजपा चंडीगढ़ के तीनों बड़े नेताओं को क्लीन बोल्ड कर दिया।

दिन भर चंडीगढ़ सीट पर अटकलें चलती रही

शनिवार पूरा दिन चंडीगढ़ सीट पर अटकलें चलती रही और देर रात 11 बजे पार्टी ने चौथी लिस्ट जारी की जिसमें चंडीगढ़ का भी नाम भी शामिल था। चंडीगढ़ सीट पर पिछले काफी समय से गहरी राजनीतिक चालें चल रही थी।

प्रदेशाध्यक्ष संजय टंडन, पूर्व केंद्रीय मंत्री हरमोहन धवन और पूर्व सांसद सत्यपाल जैन टिकट के लिए अपनी-अपनी गोटियां फिट करने में लगे हुए थे। तीनों नेता अपने समर्थकों के साथ सप्ताह भर से दिल्ली में डेरा भी जमाए बैठे थे।

चंडीगढ़ से पूरा नाता रहा है किरण खेर का

किरन खेर का चंडीगढ़ से पुराना नाता है। उन्होंने चंडीगढ़ से ही पढ़ाई की और उनका पुश्तैनी घर भी सेक्टर-8 में है। पार्टी के चंडीगढ़ में होने वाले कार्यक्रमों में अक्सर किरन खेर नजर आती हैं।

किरण खेर ने टिकट कन्फर्म होने के बाद बताया कि मेरे लिए यह बहुत बड़ी जिम्मेदारी है। पार्टी हाईकमान के भरोसे पर खरा उतरने के लिए पूरी कोशिश करूंगी। अब थोड़े ही दिन बचे हैं, इसलिए अब काफी तैयारियां करनी है।

शहर में महिलाओं में होगी टक्कर

शहर में ऐसा पहली बार होगा जब लोकसभा चुनाव में तीन महिलाएं चुनाव लड़ रही हों। भाजपा की ओर से किरन खेर, आप से अभिनेत्री गुल पनाग और बसपा से जन्नत जहां चुनावी मैदान में हैं। वहीं इन तीनों महिलाओं के बीच कांग्रेस के उम्मीदवार पवन कुमार बंसल अकेले पड़ गए हैं।

किरन खेर का नाम घोषित होने के बाद सबसे बड़ा सवाल खड़ा हो गया है कि तीनों बड़े नेता क्या उन्हें समर्थन करेंगे। इस बारे में जब हरमोहन धवन से बात की गई तो उनका कहना था कि वह इस बारे में दिल्ली से लौटकर ही बात करेंगे। वहीं पार्टी के कुछ पदाधिकारियों ने तो इस्तीफा तक देने की बात कह दी है।
विज्ञापन

टिकट कहीं और, जश्न कहीं और

भाजपा की लिस्ट जारी होने से पहले ही पूर्व केंद्रीय मंत्री हरमोहन धवन के घर पर जश्न शुरू हो गया था। धवन के नजदीकी टिकट को लेकर इतने निश्चित हो गए थे कि उन्होंने घर पर लड्डू  बांटकर जश्न भी मनाना शरू कर दिया था। लेकिन जैसे ही घोषणा किरन खेर के नाम की हुई तो सारे जश्न के माहौल पर पानी फिर गया।

वहीं पार्टी के इस फैसले के बाद प्रदेशाध्यक्ष संजय टंडन को बहुत बड़ा झटका लगा। अभी तक वह अपनी टिकट को लेकर काफी निश्चिंत नजर आ रहे थे, लेकिन किरन खेर का नाम घोषित होने के बाद उन्होंने इस बारे में कुछ भी बोलने से इंकार दिया।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें