लोकसभा चुनाव की तैयारियां जोरों पर हैं। भाजपा ने भी अपनी पूरी तैयारी कर ली है। चंडीगढ़ से प्रत्याशी कौन होगा, फाइनल करने के लिए तीन नाम भेजे गए हैं। तीन में से एक नाम पार्टी की केंद्रीय कमेटी तय करेगी, लेकिन किन मुद्दों के साथ, किस चेहरे पर इस बार भाजपा दांव खेलेगी, इसको लेकर भी पार्टी ने योजना तैयार कर ली है। पार्टी की क्या योजना है, इस मुद्दे पर अमर उजाला ने भाजपा के संगठन मंत्री दिनेश कुमार से खास बातचीत की।
सवाल- सांसद किरण खेर की परफार्मेंस से पार्टी कितनी खुश है?
जवाब- केंद्र में नरेंद्र मोदी व शहर में सांसद किरण खेर के कार्यकाल में काफी विकास हुआ है। शहर में ओपन एयर जिम, फुटपाथ, साइकिल ट्रैक आदि का जाल बिछ गया है। सांसद निधि से काफी कार्य कराए गए हैं। लोगों में भी सांसद किरण खेर के प्रति सकारात्मक रुख है।
सवाल- भाजपा में टिकट के कितने दावेदार हैं?
जवाब- भाजपा का हर कार्यकर्ता टिकट के लिए दावेदार है। कोई भी चाहे तो वह चुनाव लड़ने के लिए दावेदारी पेश कर सकता है। प्रत्याशी का चुनाव करना पार्टी के केंद्रीय कमेटी का काम है। हमने नाम फाइनल कर केंद्र को भेज दिए हैं, अब केंद्रीय कमेटी तय करेगी कि उम्मीदवार कौन होगा। प्रत्याशी का एलान इसी महीने कर दिया जाएगा।