सांसद दुष्यंत चौटाला ने कहा कि हिसार लोकसभा सीट से ही चुनाव लड़ना उनकी प्राथमिकता है। हालांकि, अंतिम निर्णय पार्टी हाईकमान को करना है। गठबंधन में कोई दल छोटा बड़ा नहीं होता, सब बराबर होते हैं। जीत की क्षमता रखने के हिसाब से ही उम्मीदवारों को उतारेंगे। गठबंधन चौंकाने वाला होगा।
चारों विधायकों ने अभी नहीं ली जजपा की सदस्यता
जजपा नेता दुष्यंत चौटाला ने बताया कि इनेलो के चार विधायक नैना चौटाला, अनूप धानक, राजदीप फौगाट व पिरथी सिंह नंबरदार उनकी पार्टी का समर्थन कर रहे हैं, उन्होंने अभी जजपा की सदस्यता नहीं ली है। जिस दिन सदस्यता लेंगे, उसी दिन इनेलो का विधायक पद छोड़ देंगे। चारों विधायक जनता के चुने हुए प्रतिनिधि हैं और उनकी इच्छा अंतिम दिन तक जनता की सेवा करने की है।
दुष्यंत ने सवाल उठाया कि इनेलो के पत्र पर स्पीकर जेजेपी समर्थक चारों विधायकों को तो नोटिस जारी कर देते हैं, लेकिन चार साल से फरीदाबाद एनआईटी से विधायक नागेंद्र भड़ाना इनेलो से बागी हैं और भाजपा के कार्यक्रमों में शामिल होते हैं, उन पर कार्रवाई क्यों नहीं होती।
इनेलो और भाजपा एक ही सिक्के के दो पहलू हैं। चारों जजपा समर्थक विधायक अपना जवाब खुद स्पीकर को दे देंगे। विधानसभा सचिवालय का जो भी निर्णय आएगा, उस पर विधायकों के साथ चर्चा करेंगे।