हरियाणा के कर्मचारी संगठन किसानों के भारत बंद में शामिल होंगे। रविवार को सर्व कर्मचारी संघ ने इसका एलान कर दिया। लगभग सभी कर्मचारी संगठन आठ दिसंबर को लंच टाइम में सभी विभागों में गेट मीटिंग एवं प्रदर्शन करेंगे। संघ के प्रदेशाध्यक्ष सुभाष लांबा व महासचिव सतीश सेठी ने बताया कि भारत बंद का सर्व कर्मचारी संघ हरियाणा के अलावा हरियाणा कर्मचारी महासंघ व हरियाणा कर्मचारी संयुक्त मंच ने भी समर्थन किया है।
लांबा ने बाकी कर्मचारी संगठनों से भी भारत बंद का समर्थन करने और विरोध प्रदर्शन में शामिल होने की अपील की। उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार ने किसानों के तीखे विरोध के बावजूद कारपोरेट घरानों को फायदा पहुंचाने के लिए संसद में जबरन कृषि कानूनों को बनाया। तीखा विरोध होने के बावजूद सरकार इन कानूनों को वापस लेने को तैयार नहीं है।
भारत बंद को निजी स्कूल संचालकों का समर्थन
किसानों व सरकार के बीच गत दिवस बेनतीजा रही वार्ता के बाद रविवार को प्रदेश भर के हजारों स्कूल संचालक किसानों के आंदोलन का समर्थन करने सिंघु बॉर्डर पहुंचे। स्कूल संचालकों ने किसानों के आठ दिसंबर के भारत बंद का भी समर्थन किया है। इस दिन निजी स्कूल ऑनलाइन कक्षाएं नहीं लगाएंगे।
प्राइवेट स्कूल संघ के प्रदेशाध्यक्ष सत्यवान कुंडू व उपप्रधान संजय धत्तरवाल के नेतृत्व में सिंघु बॉर्डर पर पहुंचे स्कूल संचालकों ने स्पष्ट चेतावनी दी कि अगर सरकार ने जल्द ही किसानों की मांगों को पूरा नहीं किया तो प्रदेशभर के स्कूल संचालक इस निर्णायक लड़ाई में कूद पड़ेंगे, जिसकी सारी जिम्मेदारी सरकार की होगी।