कोरिया के इंचियोन में चल रही 17वें एशियन गेम्स में पटियाला ने अपनी उपस्थिति दर्ज करा दी है। पटियाला के खालसा कॉलेज की खिलाड़ी तृषा देब ने शनिवार को एशियन गेम्स में तीरंदाजी में दो कांस्य पदक हासिल किए। इनमें से एक कंपाउंड टीम इवेंट में और दूसरा देश के लिए व्यक्तिगत कंपाउंड इवेंट में प्राप्त किया है।
जैसे ही शनिवार को खालसा कालेज की तीरंदाज तृषा देब की कामयाबी की खबर आई कालेज के स्टाफ में खुशी की लहर दौड़ गई। तृषा देब कोलकाता की रहने वाली हैं लेकिन पिछले चार सालों से वह पटियाला के खालसा कालेज में पढ़ रही हैं। वह एमए इंग्लिश की छात्रा हैं। इस मौके पर कालेज में लड्डू बांटे गए।
शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी के प्रधान जत्थेदार अवतार सिंह मक्कड़ ने तृषा देब की इस कामयाबी पर खुशी जताई है। उन्होंने बधाई देते हुए वापस आने पर उन्हें सम्मानित किए जाने का ऐलान कर दिया है। उन्होंने कहा कि ऐसे होनहार खिलाड़ी अन्य खिलाड़ियों के लिए मार्गदर्शक बनते हैं और उन्हें आगे बढ़ने का हौसला देते हैं। उधर कॉलेज के प्रिंसिपल डा. धरमिंदर सिंह ऊभा ने भी तृषा देब की इस प्राप्ति पर खुशी जाहिर की है।
उन्होंने कोच जीवनजोत सिंह और शारीरिक शिक्षा एवं खेल विभाग के प्रमुख प्रोफेसर गुरशरण सिंह गिल के सिर पर तृषा की कामयाबी का सेहरा बांधा। उन्होंने कहा कि विभाग आने वाले समय में भी खिलाड़ियों को ऊंची प्राप्तियां करने के लिए प्लेटफार्म मुहैया कराता रहेगा।