तीन दिन बाद दिल्ली के लिए चंडीगढ़-आनंद बिहार स्पेशल ट्रेन का संचालन सोमवार को हुआ। प्लेटफार्म नंबर चार से जब ट्रेन रवाना हुई तो स्टेशन पर आरपीएफ और जीआरपी के भारी संख्या में कर्मी तैनात रहे। इस ट्रेन से 1600 यात्रियों ने सफर किया। ट्रेन में कुल 17 कोच लगाए गए थे।
चंडीगढ़-आनंद बिहार स्पेशल ट्रेन सोमवार को शाम 4 बजे रवाना हुई। अंबाला, सहारनपुर, मेरठ, गाजियाबाद के रास्ते होते हुए यह आनंद विहार पुरानी दिल्ली पहुंचेगी। उत्तर रेलवे अंबाला मंडल के डीआरएम दिनेश कुमार ने बताया कि लोगों की दिक्कत को देखते यह ट्रेन चलाई गई है।
शताब्दी सहित सभी ट्रेनें रद्द होने के बाद इसे रूट बदलकर चलाया जा रहा है। इस दौरान अंबाला से दिल्ली की ट्रेन न मिलने के बाद लोग चंडीगढ़ से इस ट्रेन को पकड़ने के लिए पहुंचे। दिल्ली से आगे जाने वाली प्रतीक्षा, वर्षा, सिमरन ने बताया कि उन्हें महाराष्ट्र स्पोर्ट्स मीट में भाग लेने जाना है।
वहीं उज्वल, निर्मल सिंह, सुरजीत सिंह, संतोष कुमार, कुलदीप सिंह ने बताया कि तीन दिन से शहर से कोई भी साधन दिल्ली के लिए नहीं मिल रहा था। इस ट्रेन के चलने के बाद लोगों को राहत मिली है। रेलवे स्टेशन अधीक्षक टीपी सिंह ने बताया कि स्पेशल ट्रेन मंगलवार को सुबह 11 बजे फिर इसी रूट पर चलाई जाएगी।