मोहाली में कोरोना महामारी से मंगलवार को चार लोगों की मौत हो गई। अब जिले में कोरोना से मौतों का आंकड़ा 259 पहुंच गया है, जो कि ट्राइसिटी में सबसे अधिक है। डीसी गिरीश दियालन ने कहा कि मंगलवार को कोरोना के 84 नए लोग संक्रमित मिले हैं। जबकि 67 लोग कोरोना को मात देकर ठीक हो चुके हैं।
पॉजिटिव आए केसों में एक बूथगढ़, ढकोली एरिया में 14 केस, खरड़ एरिया में एक केस, लालड़ू एरिया में पांच और सबसे अधिक मोहाली में 63 केस सामने आए हैं। वहीं, जिले में अब तक कुल 13762 केस मिले हैं। इनमें से 12444 मरीज ठीक हो चुके हैं और अभी 1059 सक्रिय केस हैं, जबकि 259 मरीजों की मौत हो चुकी है।
पंचकूला में कोरोना से 119 नए संक्रमित मिले
पंचकूला में मंगलवार को कोरोना संक्रमण के 119 नए मामले सामने आए हैं। इसमें से 83 मामले पंचकूला के हैं। कोरोना संक्रमण को मात देकर ठीक होने वालों का रिकवरी रेट अब 93 फीसदी पहुंच गया है। अब तक जिले में कोरोना संक्रमण से 119 मौत हो चुकी है।
कालका में आठ और पिंजौर में छह केस
डॉ. जसजीत कौर ने बताया कि अभयपुर में एक, बरवाला में एक, चंडीमंदिर में एक, इंडस्ट्रियल एरिया में एक, कालका में आठ, एमडीसी 4 में एक, एमडीसी 6 में दो, पिंजौर में छह, रामपुर सियुड़ी में तीन, सेक्टर-10 में दस, सेक्टर-11 में एक, सेक्टर-12 में चार, सेक्टर-12 ए में दो, सेक्टर-15 में तीन, सेक्टर-17 में एक, सेक्टर-2 में चार, सेक्टर-20 में सात, सेक्टर-21 में दो, सेक्टर-24 में दो, सेक्टर-25 में दो, सेक्टर-27 में एक, सेक्टर-4 में दस और सेक्टर-6 में एक, सेक्टर-7 में तीन, सेक्टर-8 में तीन, सेक्टर-9 में तीन कोरोना संक्रमण के मामले सामने आए हैं।