चंडीगढ़ के सेक्टर-9 स्थित फार्मा कंपनी नेक्टर लाइफसाइंस के दफ्तर में पिछले तीन दिन से आयकर विभाग की टीम ने डेरा डाल रखा है। आयकर विभाग को अब तक कंपनी के मालिक संजीव गोयल से जुड़ी करोड़ों रुपये की बेनामी संपत्ति मिल चुकी है। टीम को कंपनी के दफ्तर और घर से चार करोड़ रुपये, करीब दो करोड़ रुपये की ज्वेलरी और करोड़ों की कीमत वाली जमीनों के कागजात मिले हैं।यह जमीनें पंचकूला के बरवाला, पंजाब के होशियारपुर, डेराबस्सी के अलावा मध्यप्रदेश में हैं। बताया जा रहा है कि जो बेनामी संपत्ति के कागजात मिले हैं, उनकी भी आगे जांच की जा रही है। सभी दस्तावेज व पैसों को सीज कर लिया गया है।
सूत्रों ने बताया कि आयकर विभाग की टीम प्रिंसिपल डायरेक्टर एलके अग्रवाल, ज्वाइंट डायरेक्टर अंकुर एल्वा व डिप्टी डायरेक्टर रॉबिन बंसल के नेतृत्व में छापा मारने कंपनी के ठिकाने पर रविवार सुबह चार बजे पहुंच गई थी। उसके बाद से लगातार जांच जारी है। कंपनी के मालिक संजीव गोयल का घर भी सेक्टर नौ में ही स्थित है। वहां पर जांच पूरी हो चुकी है, जबकि कंपनी के दफ्तर में जारी है। कंपनी के दिल्ली और मुंबई स्थित ठिकानों पर भी छापे मारे गए हैं। वहां से भी कई महत्वपूर्ण कागजात हासिल हुए हैं।
सूत्रों ने बताया कि आयकर विभाग को सूचना मिली थी कि फार्मा कंपनी के मालिक के नाम मध्य प्रदेश के इंदौर में 117 एकड़ की जमीन है, जिसकी कीमत करीब 100 करोड़ रुपये है। उसके बाद जांच शुरू की तो नए परतें खुलने लगीं। आयकर विभाग की टीम पूरी तैयारी के साथ आई थी। एक साथ चंडीगढ़, दिल्ली व मुंबई के ठिकानों में छापेमारी की।
सुबह का वक्त भी सोच-समझकर चुना गया है। सूत्रों ने यह भी दावा किया है कि आयकर विभाग की नजर कई और उद्योगपतियों पर है, जिन्होंने करोड़ों रुपये की बेनामी संपत्ति खरीद रखी है। कई नामों पर आयकर विभाग का काम जारी रही है। जल्द नए ठिकानों पर कार्रवाई हो सकती है।