फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वाहनों की ऑनरशिप ट्रांसफर कराना होगा महंगा

Sat, 13 Sep 2014 02:08 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
यूटी में वाहनों की ऑनरशिप को ट्रांसफर कराना 1 अक्तूबर से महंगा हो जाएगा। यूटी के परिवहन विभाग की ओर से शुक्रवार को इस संबंध में अधिसूचना जारी की गई। अधिसूचना के अनुसार चंडीगढ़ में रजिस्टर्ड दो पहिया वाहनों की ऑनरशिप को ट्रांसफर कराने के लिए अब लोगों को 250 रुपये ट्रांसफर फीस देनी होगी।
विज्ञापन


जबकि चार पहिया वाहन चालकों को ओनरशिप ट्रांसफर कराने के लिए 3 हजार रुपये ट्रांसफर फीस देनी होगी। इसके साथ ही 200 रुपये स्मार्ट कार्ड की फीस अलग से देनी होगी। अभी तक चंडीगढ़ में रजिस्टर्ड वाहनों की ओनरशिप की ट्रांसफर फीस 230 से 350 रुपये थी। ऐसे में चार पहिया वाहनों की ट्रांसफर फीस लगभग दस गुणा बढ़ा दी गई है।

ध्यान रहे कि परिवहन विभाग ने दूसरे राज्यों के वाहनों की चंडीगढ़ में रजिस्ट्रेशन को भी महंगा किया है। दूसरे राज्यों के वाहन चालकों को अब चंडीगढ़ में अपने वाहनों की रजिस्ट्रेशन कराने के लिए वाहन की इंश्योरेंस वैल्यू के हिसाब से रजिस्ट्रेशन फीस देनी होगी। दो पहिया वाहनों के लिए तीन और चार पहिया वाहनों के लिए दो स्लैब बनाए गए हैं।
विज्ञापन


कैश वैन, मोबाइल कैंटीन का रजिस्ट्रेशन भी महंगा
यूटी प्रशासन के परिवहन विभाग की ओर से शुक्रवार को जारी अधिसूचना में स्पष्ट है कि कैश वैन, मोबाइल कैंटीन, अर्थ मूविंग व्हीकल, रिकवरी व्हीकल, ब्रेक डाउन वैन, क्रेन, लोडर टो ट्रक, ट्री ट्रिमिंग व्हीकल को चंडीगढ़ में रजिस्टर कराने के लिए वाहन की कीमत का 6 फीसदी रोड टैक्स एक बार देना होगा। अभी तक इन वाहनों के रजिस्ट्रेशन का अलग से उल्लेख नहीं था।
विज्ञापन

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें