पंजाब चुनाव में भाजपा सहित अन्य सहयोगी दल के प्रत्याशियों का हेमा मालिनी प्रचार नहीं करेंगी। चुनाव प्रचार के उनके सभी कार्यक्रमों को रद्द कर दिया गया है। बताया जा रहा है कि पंजाब में देओल परिवार के प्रति किसानों के विरोध के फैसले के कारण उनके प्रचार कार्यक्रमों को रद्द किया गया है। इससे पहले गुरदासपुर से भाजपा सांसद सनी देओल पहले ही चुनाव प्रचार से किनारा कर चुके हैं।
पंजाब में भाजपा की ओर से इस बार चुनाव प्रचार के लिए 30 स्टार प्रचारकों की लिस्ट जारी की गई है। इनमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत कई केंद्रीय मंत्री और बॉलीवुड से जुड़ी हस्तियों के नाम शामिल थे। हेमा मालिनी को अमृतसर में रविवार को पार्टी प्रत्याशियों के चुनाव प्रचार में आना था लेकिन अचानक उनके सभी कार्यक्रम रद्द होने की चर्चाएं होने लगीं।
पार्टी सूत्रों के अनुसार उत्तर प्रदेश और दूसरे राज्यों में प्रचार की व्यस्तता के कारण उनके कार्यक्रम को रद्द किया गया है। कुछ नेताओं ने बताया कि उनके प्रचार की घोषणा के बाद पंजाब के किसान संगठनों ने उनका विरोध करने का एलान किया था। पार्टी ने चुनाव से ठीक पहले विवादों से बचने के लिए उनके प्रचार कार्यक्रमों को रद्द कर दिया है। किसान संगठनों में इस बात का गुस्सा है कि दोनों सांसदों ने किसान आंदोलन के दौरान एक भी बयान किसानों को लेकर नहीं दिया गया।