फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हरियाणा : रोडवेज यूनियनों को साधने की तैयारी, वार्ता का न्योता भेजा, परिवहन मंत्री के साथ होगी बैठक

Wed, 14 Apr 2021 02:39 PM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

निदेशक परिवहन की ओर से भेजे गए पत्र के अनुसार बैठक 23 अप्रैल को सुबह 11 बजे शुरू होगी। कोरोना मानकों का पालन करते हुए सभी यूनियनों के 2-2 प्रतिनिधि ही बैठक में पहुंचे।
विज्ञापन
परिवहन मंत्री मूल चंद शर्मा। - फोटो : फाइल
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हरियाणा सरकार ने समय-समय पर आंदोलन का बिगुल बजाने वाली रोडवेज यूनियन को साधने की तैयारी कर ली है। निदेशक परिवहन विभाग ने 23 अप्रैल को 13 यूनियनों के 2-2 प्रतिनिधियों को वार्ता के लिए बुलाया है। चंडीगढ़ स्थित हरियाणा निवास में होने वाली बैठक की अध्यक्षता खुद परिवहन मंत्री मूल चंद शर्मा करेंगे। बैठक में किलोमीटर स्कीम, स्टेज कैरिज स्कीम, वेतन विसंगतियों सहित अनेक मुद्दे उठेंगे।

विज्ञापन


हरियाणा रोडवेज वर्कर्स यूनियन लंबे समय से सरकार से वार्ता के लिए प्रयासरत थी। अनेक बार मांग पत्र भी सौंपे गए लेकिन परिवहन मंत्री ने एक के बजाय सभी यूनियन को वार्ता के लिए बुलाया है। यूनियनों का आरोप है कि पूर्व में हुई बैठकों में मानी गई अनेक मांगें अभी तक पूरी नहीं हुई हैं। इस बैठक का भी कोई ठोस नतीजा निकलने वाला नहीं। 

यह भी पढ़ें- सिद्धू की सक्रियता बढ़ी : क्या नई पार्टी बनाएंगे 'गुरु', पंजाब में चुनाव से पहले नए समीकरण के संकेत
विज्ञापन


सरकार अपनी बात मनवाने के बाद कर्मचारियों की मांगों को पूरा नहीं करती है। इस बैठक के लिए भी परिवहन विभाग का कोई छिपा हुआ एजेंडा होगा। निदेशक परिवहन की ओर से भेजे गए पत्र के अनुसार बैठक 23 अप्रैल को सुबह 11 बजे शुरू होगी। कोरोना मानकों का पालन करते हुए सभी यूनियनों के 2-2 प्रतिनिधि ही बैठक में पहुंचे।
विज्ञापन


इनको दिया न्योता
बैठक के लिए हरियाणा रोडवेज कर्मचारी यूनियन के प्रधान ओमप्रकाश ग्रेवाल, हरियाणा रोडवेज संयुक्त कर्मचारी संघ के प्रधान दलबीर किरमारा, हरियाणा रोडवेज वर्कर्स यूनियन के प्रधान इंद्र सिंह बधाना, विनोद शर्मा, जय भगवान कादयान, आजाद सिंह मलिक, नसीब जाखड़, कृष्ण कादयान, रमेश श्योकंद, बलवंत सिंह, अजमेर सिंह, हरिकृष्ण व प्रदीप दलाल को न्योता दिया गया है। बैठक में किन मांगों पर मुहर लगती है, अब उस पर निगाहें टिकी रहेंगी।

यह भी पढ़ें-  हरियाणा : रेवाड़ी में दुष्यंत चौटाला का विरोध करने पहुंचे किसानों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें