हरियाणा के चर्चित आईएएस डॉ. अशोक खेमका ने भ्रष्टाचार को लेकर सिस्टम पर तंज कसा है। उन्होंने बुधवार सुबह आठ बजकर सात मिनट पर ट्वीट किया, जिसमें लिखा कि नौ दिसंबर को भ्रष्टाचार विरोधी दिवस मनाया गया। सच कहूं तो सच्चाई का अनुभव नहीं हुआ। क्या ऐसे आयोजनों से भ्रष्टाचार कम हो जाएगा। सिर्फ यही पता लगा लें कि आयोजन में कुल कितना खर्च हुआ। याद रहे कि नौ को हरियाणा सरकार ने भ्रष्टाचार विरोधी दिवस पर पंचकूला में राज्य स्तरीय कार्यक्रम किया था। इसमें सीएम मनोहर लाल मुख्य अतिथि थे।
भ्रष्टाचार और भ्रष्टाचारियों के खिलाफ कड़ा रुख अपनाने वाले खेमका के ट्वीट के राजनीतिक गलियारों में अलग-अलग मायने निकाले जा रहे हैं। ट्वीट को इस तौर पर लिया जा रहा है कि राज्य स्तरीय कार्यक्रमों के आयोजन पर होने वाले खर्च में भी भ्रष्टाचार किया जाता है। खेमका पहले भी अनेक मुद्दों पर बेबाक टिप्पणियां और ट्वीट करते रहे हैं।
वह जिस भी विभाग में जाते हैं, वहां भ्रष्टाचार के मामले पकड़ लेते हैं। इसलिए सरकारों को वह रास नहीं आते। इसका अंदाजा इस बात से भी लगाया जा सकता है कि 1991 बैच के आईएएस अधिकारी खेमका का बीते 27 नवंबर को 53वां तबादला हुआ था।