लुधियाना स्टेशन पर पकड़ी गई चांदी।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
पंजाब के लुधियाना स्टेशन पर जांच दौरान जीआरपी ने दो लोगों से 40 किलो 900 ग्रांम चांदी पकड़ी है। उक्त व्यक्ति बनारस से चांदी लेकर अमृतसर जा रहे थे। पुलिस ने चांदी का कोई बिल या अन्य रसीद नहीं मिलने की वजह से सेल टैक्स विभाग को सूचित किया और बिना बिल की चांदी को तुरंत सेल टैक्स विभाग के सुपुर्द कर दिया।
सेल टैक्स विभाग के बलदीपकरण सिंह अपनी टीम के साथ लुधियाना स्टेशन पहुंचे और चांदी को अपने कब्जे में ले लिया। जीआरपी के मुताबिक प्रदीप गुप्ता और जसपाल नामक व्यक्ति गंगा-सतलुज ट्रेन से चांदी लेकर आ रहे थे।
जीआरपी ने संदेह के आधार पर आरोपियों को रोका और उनका बैग खुलवाने पर 40 किलो 900 ग्राम चांदी बरामद हुई। आरोपियों ने बताया कि इसमें कुछ पुरानी और कुछ नई चांदी है। सेल टैक्स विभाग की टीम पता लगाने में जुटी है कि यह चांदी किसे दी जाने वाली थी।