जलालाबाद में शिक्षा मंत्री ने बच्चों को सम्मानित किया।
- फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
पंजाब के शिक्षा मंत्री गुरमीत सिंह ने कहा कि पंजाब में दिल्ली की तर्ज पर सरकारी स्कूल बनेंगे। पढ़ाई के साथ-साथ बच्चों में आत्मविश्वास पैदा किया जाएगा। अब सरकारी स्कूलों में बच्चों की संख्या बढ़ने लगी है। शिक्षा मंत्री जलालाबाद की फ्रेंड्स क्लब की ओर से आयोजित कृत्रिम अंग बांटने के समागम में रविवार को पहुंचे।
शिक्षा मंत्री ने कहा कि पंजाब की शिक्षा प्रणाली का मुकम्मल कायाकल्प किया जाएगा। इससे बच्चों को अंतरराष्ट्रीय स्तर की शिक्षा मिल सके। उन्होंने कहा कि वह पिछले दिनों दिल्ली का दौरा करके आए हैं। जहां स्कूली शिक्षा में बड़े सुधार किए गए हैं। दिल्ली के मॉडल को पंजाब में दोहराया जाएगा।
बच्चों में पढ़ाई के साथ-साथ उनमें आत्मविश्वास भरने के लिए भी काम किया जाएगा। इस साल फाजिल्का में 10 फीसदी सरकारी स्कूलों में बच्चों की संख्या बढ़ी है। जलालाबाद के सरकारी सीनियर सेकेंडरी स्कूल (ब्वॉयज) द्वारा स्थापित दाखिला काउंटर का निरीक्षण किया। यहां स्कूल में उपलब्ध सहूलियतों के संबंध में जानकारी दी जाती है। इस मौके पर जिला शिक्षा अधिकारी सुखबीर सिंह बल्ल ने शिक्षा मंत्री को बताया कि इस साल जिले के सरकारी स्कूलों में 10 फीसदी ज्यादा बच्चों ने दाखिला लिया है।
शिक्षा मंत्री ने राजस्थान में स्काउट और गाइड के लगे कैंप में शिरकत करने वाले विद्यार्थियों की भी हौसला अफजाई की। जिक्रयोग्य है कि राष्ट्रीय स्तर पर बनसवाड़ा में लगे कैंप में पंजाब की टीम ने बेहतर कारगुजारी का प्रदर्शन करते सात इनाम जीतकर पंजाब का मान बढ़ाया। पंजाब की टीम में फाजिल्का के सरकारी हाई स्कूल प्रभात सिंह वाला और सरकारी हाई स्कूल सवाह वाला के कुल 16 स्काउट और गाइड ने भाग लिया।
इस मौके क्लब के संरक्षक कपिल गुबंर और प्रधान बोबी अरोड़ा ने बताया कि यह 16वां कैंप लगाया गया है और क्लब समाज भलाई के लिए लगातार काम कर रहा है। इस मौके पर अमित धमीजा, वसुदेव अरोड़ा, हिमांशू वर्मा, देवराज शर्मा, बिटू बब्बर, नरिंदर कुमार बंटी, बिलू चुघ, सुनील बवेजा आदि भी उपस्थित रहे।