फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सौगातों का पिटारा खोल सकती है हरियाणा सरकार, साल की पहली कैबिनेट बैठक आज

Fri, 03 Jan 2020 12:13 AM IST
ajay kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
हरियाणा कैबिनेट की बैठक - फोटो : Twitter (फाइल फोटो)
विज्ञापन

वर्ष 2020 में हरियाणा सरकार की पहली कैबिनेट बैठक शुक्रवार को हरियाणा सचिवालय में होगी। इस बैठक की अध्यक्षता हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल करेंगे, जबकि उप मुख्यमंत्री समेत अन्य सभी मंत्री भी मौजूद रहेंगे। चूंकि ये साल की पहली कैबिनेट बैठक है, इसलिए उम्मीद लगाई जा रही है कि हरियाणा सरकार प्रदेशवासियों के लिए सौगातों का पिटारा खोल सकती है।

विज्ञापन


दरअसल, विधानसभा चुनाव के करीब दो महीने बाद सभी सरकारी विभागों अपने नए संकल्पों के साथ काम में जुट चुके हैं। सीएम मनोहर लाल ने भी इस साल को सुशासन संकल्प वर्ष मनाने का दावा करते हुए प्रदेश और प्रदेशवासियों के और अधिक सर्वांगीण विकास का इरादा जाहिर किया है। इसी कड़ी में अब नववर्ष में कैबिनेट की यह पहली बैठक होगी, जिसमें मुख्यमंत्री, उप मुख्यमंत्री समेत सभी मंत्रीगण और विभागों के आला अफसर मौजूद रहेंगे।

सरकारी सूत्रों के अनुसार इस बैठक में जहां मंत्रीमंडल समूह जनहित से जुड़े कई महत्वपूर्ण फैसलों को मंजूरी देकर लोगों को तोहफा दे सकते हैं, वहीं सरकार आगामी विधानसभा की तारीख भी कैबिनेट बैठक में तय सकती है। इस सत्र में संसद के दोनों सदनों में पारित एससी-एसटी आरक्षण संशोधन विधेयक को पास कराया जाना है, जिससे प्रदेश में दो लोकसभा और सत्रह विधानसभा सीटें अगले दस साल के लिए फिर से आरक्षित हो जाएगी। इसके अलावा भी कई बैठक में कई प्रशासनिक प्रस्तावों को भी मंजूरी दी जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें