फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भूकंप के झटकों से हिला हरियाणा, सहमे लोग घरों से बाहर निकले

Fri, 06 Jul 2018 07:15 PM IST
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
हरियाणा में भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं। आज शाम को करीब 4 बजकर 44 मिनट पर यह झटके महसूस किए गए। हालांकि भूकंप से किसी नुकसान की खबर नहीं है। इस दौरान लोग अपने घरों के बाहर निकल आए। हालांकि अभी भूकंप के केंद्र का पता नहीं चल पाया है। 
विज्ञापन


आपको बता दें कि एक जुलाई को दिल्ली-एनसीआर में भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। एक जुलाई को भी हरियाणा के सोनीपत में ही केंद्र था। 

सोनीपत, झज्जर, रोहतक, नारनौल, बहादुरगढ़ में भूकंप के झटके महसूस किए गए। भूकंप के झटके हल्के थे, कंपन ऐसा था कि लोग भागकर घरों से बाहर निकल आए।

भूकंप का केंद्र सोनीपत में जमीन से 500 मीटर नीचे बताया गया था। इसकी तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4 आंकी गई थी। दोपहर 3 बजकर 37 मिनट पर झटके महसूस किए गए थे। हालांकि किसी तरह के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं आई।
विज्ञापन


 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें