मनीमाजरा। ओल्ड रोपड़ रोड पर ई-रिक्शा चालकों की लापरवाही से सड़क हादसे बढ़ते जा रहे हैं। शनिवार सुबह एक तेज रफ्तार ई-रिक्शा चालक ने सड़क पार कर रहे एक स्थानीय दुकानदार को जोरदार मार दी। इस टक्कर के बाद ई-रिक्शा पलट गया और उसमें बैठी सवारी भी घायल हो गई। टक्कर लगने से दुकानदार राम कुमार (50) को काफी चोंटें आई हैं। उनके सिर और टांगों अलावा हाथों की उंगलियों में चोंटें आई हैं। घायल को पहले मनीमाजरा सिविल अस्पताल ले जाया गया लेकिन सिर पर गंभीर चोट लगने के चलते जीएमसीएच-32 में रेफर कर दिया गया। इसके बाद उनका इलाज शुरू हुआ।
घायल राम कुमार ने बताया कि सुबह पौने दस बजे घर से दुकान आते हुए मनसा देवी चौराहे के पास सड़क पार करने लगे तो एक तेज रफ्तार ई-रिक्शा चालक ने टक्कर मार दी। इस दौरान सड़क पर ई-रिक्शा भी पलट गया। ई-रिक्शा में बैठी एक 45-50 साल की सवारी को भी चोटें आई हैं। राम कुमार का आरोप है कि ई-रिक्शा को नाबालिग चला रहा था।
बता दें कि मनीमाजरा की सड़कों और बाजारों में में सैकड़ों ई-रिक्शा दौड़ रहे हैं। ज्यादातर चालक नाबालिग हैं। हैरानी की बात है कि नाबालिग चालकों को रोकने वाला कोई नहीं है। ओल्ड रोपड़ रोड मार्केट के प्रधान सुरेंद्र बब्बर मस्तू का कहना कि मनीमाजरा की सड़कों पर नाबालिग और बुजुर्ग ई-रिक्शा चलाते है, जिनके पास लाइसेंस तक नहीं है। ये लोग सड़क के बीचों-बीच कहीं भी ब्रेक मारकर पीछे आ रहे वाहनों को भी खतरे में डाल देते है। उन्होंने बताया कि 10 दिन पहले ओल्ड रोपड़ रोड के दुकानदारों ने ट्रैफिक डीएसपी और ट्रैफिक इंचार्ज के साथ बैठक कर ई-रिक्शा चालकों पर नकेल कसने की गुहार लगाई थी।