फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गुड न्यूज: पर्यटकों को चंडीगढ़ घुमाएंगी डबल डेकर बसें

Sun, 03 Apr 2016 12:35 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़।
विज्ञापन
पर्यटन स्थलों के लिए सिटको ने नई डबल डेकर बस सेवा शुरू की है - फोटो : amarujala
विज्ञापन
शहर के पर्यटन स्थलों के लिए सिटको ने नई डबल डेकर बस सेवा शुरू की है। शनिवार को इसका उद्घाटन शहर की सांसद किरण खेर ने किया।
विज्ञापन


इस मौकेपर सिटको की एमडी कविता सिंह ने बताया कि यह बस सेक्टर - 17 स्थित होटल शिवालिक व्यू से चलेगी। इसके बाद रोज गॉर्डन, म्यूजियम आर्ट एंड गैलरी, बोगनविलिया गार्डन वार्ड मेमोरियल, रॉक गार्डन होते हुए सुखना लेक तक जाएगी।  बस दिन में 11 फेरे लगाएगी। बस का हर फेरा एक घंटे का होगा। उसके फेरे सुबह 8 से रात 7 बजे तक लगेंगे।
विज्ञापन


एमडी ने बताया कि पिछली डबल डेकर बस का समय पूरा हो चुका था। इसलिए उसकी ऑक्शन कर दी गई। अब यह नई बस खरीदी गई है। इस बस में 66 सीटें हैं। उन्होंने बताया कि अगर अगले साल तक बजट मिलेगा तो एक और डबल डेकर बस चलाई जाएगी। शनिवार को बस के उद्घाटन के मौके पर लोगाें ने जबर्दस्त दिलचस्पी दिखाई। इस दौरान लोगों ने बस की सवारी का मजा लिया।  इस मौके पर कविता सिंह के अलावा सीजीएम नवजोत कौर, चंडीगढ़ पर्यटन विभाग के निदेशक जितेंद्र यादव भी उपस्थित रहे।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें