फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

धर्मेंद्र-हेमामालिनी को हरियाणा में मिलेगी अहम जिम्मेदारी

Wed, 23 Dec 2015 10:50 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
फिल्म अभिनेता धर्मेंद्र और हेमा मालिनी को हरियाणा पर्यटन विभाग का ब्रांड एंबेसडर बनाया जाएगा। यह जानकारी हरियाणा के पर्यटन मंत्री राम बिलास शर्मा ने दी। उन्होंने बताया कि इस बारे में कागजी कार्रवाई पूरी कर ली गई है।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि आगामी एक फरवरी से सूरजकूंड शिल्प मेले में उन्हें बुलाया जाएगा। इस बार सूरजकुंड मेले में थीम राज्य के रूप में तेलंगाना और थीम देश के रूप में चीन हिस्सा लेगा।

सूरजकुंड मेले में व्यापार को वैट से छूट दिए जाने के बारे में पूछे गए सवाल में शर्मा ने कहा कि इस बारे में केंद्र से बात की जा रही है और उन्हें उम्मीद है कि मेले में व्यापार को वैट से छूट मिल जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

अगले साल अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मनाएंगे गीता जयंती

रामबिलास शर्मा ने कहा कि इस बार कुरुक्षेत्र में एक सप्ताह तक और हर जिले में तीन दिन तक गीता जयंती समारोह मनाए गए हैं। इनमें करीब 20 लाख लोगों ने हिस्सेदारी की। उन्होंने बताया कि अगले साल गीता जंयती अंतरराष्ट्रीय स्तर पर मनाई जाएगी।

उन्होंने बताया कि बसंत पंचमी के अवसर पर सरस्वती नदी के रूट पर पड़ने वाले तीन जिलों यमुनानगर, कुरुक्षेत्र और कैथल में तीन दिवसीय उत्सव मनाए जाएंगे, जिसमें सरस्वती के बारे में आधुनिक जानकारी दी जाएगी। गीता के श्लोकों को पाठ्यक्रम में शामिल किए जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि नए सत्र से गीता के श्लोक विद्यार्थियों को पढ़ाए जाएंगे।

उन्होंने बताया कि पिछली सरकार की गलत शिक्षा नीति से पढ़ाई का माहौल खराब हो गया था, लेकिन वर्तमान सरकार ने आठवीं कक्षा का फिर से बोर्ड परीक्षा लेने का निर्णय लिया है। एक प्रश्र के उत्तर में बताया कि हरियाणा में साहित्य अकादमियों का जनवरी में फिर से गठन कर दिया जाएगा ताकि अच्छे लेखकों व अन्य साहित्यकारों को अपनी प्रतिभा को निखारने का अवसर प्राप्त हो सके।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें