हरियाणा में भाजपा-हजकां गठबंधन को लेकर चल रहा संशय इस सप्ताह खत्म हो जाएगा। विधानसभा चुनाव नजदीक होने के कारण भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष रामबिलास शर्मा ने यह संकेत दिए हैं।
यहां पत्रकारों से बातचीत में उन्होंने साफ किया है कि गठबंधन के मसले पर केंद्रीय नेतृत्व ही निर्णय लेगा। इस सप्ताह संसदीय बोर्ड की बैठक होने की उम्मीद है,जिसमें गठबंधन पर निर्णय हो जाएगा।
इस दौरान रामबिलास शर्मा ने समालखा से पूर्व विधायक भरत सिंह छोक्कर, पूर्व विधायक एवं मंत्री रहीं शकुंतला भगवाड़िया की पुत्री नीलम भगवाड़िया, पूर्व गृह मंत्री रहे मनीराम गोदारा के पौत्र सुधीर गोदारा, सेवानिवृत्त हरियाणा के वरिष्ठ आईएएस राजीव शर्मा और पूर्व मंत्री बलबीर सिंह सैनी के भाई रणधीर सिंह सैनी को भाजपा में शामिल किया है।
रामबिलास शर्मा ने कहा कि भाजपा विधानसभा चुनाव की तैयारी में है। विधायक दल के नेता अनिल विज की अध्यक्षता में पार्टी आरोप पत्र तैयार कर रही है जिसे राष्ट्रपति को दिया जाएगा। विधानसभा चुनाव को लेकर छह प्रांतों के भाजपा के मुख्यमंत्री और मंत्री हरियाणा के सभी क्षेत्रों में जाकर पार्टी को मजबूत करेंगे।
5 जुलाई को केंद्रीय कृषि मंत्री राई और 7 व 8 जुलाई को मेनका गांधी महेंद्रगढ़और रोहतक का दौरा करेंगी। भाजपा नेताओं से मिली जानकारी के मुताबिक संसदीय बोर्ड में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और अरुण जेटली भी सदस्य हैं। उनकी व्यस्तताओं के कारण गठबंधन में निर्णय पर देरी हो रही है।
हजकां प्रमुख कुलदीप बिश्नोई के शुक्रवार को दिल्ली में होने की खबर है। हजकां मीडिया कोआर्डिनेशन कमेटी के चेयरमैन देवीलाल बिश्नोई ने कहा कि कुलदीप ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने का समय मांगा है। अभी उनकी मुलाकात नहीं हुई है। पुरानी शर्तों के मुताबिक 45-45 सीटों पर चुनाव लड़ने को हम आज भी तैयार हैं।