पास में ही खून के छींटे व कागजात बिखरे हुए थे। पुलिस ने जब कागजात की जांच की तो एक कागज पर फोन नंबर लिखा हुआ था। जिस पर पुलिस ने फोन कर मृतक के बारे में जानकारी हासिल की। जिसके बाद उसकी शिनाख्त राजस्थान के किशनगढ़ निवासी लालू खान के रूप में हुई। वह ट्रक मालिक है और खुद ही ट्रक चलाता था।
जीरी लेकर आया था पिहोवा, यमुनानगर से लोड करना था सामान
पुलिस के मिली जानकारी मुताबिक मृतक लालू खान राजस्थान से पिहोवा जीरी लेकर लाया था। यहां उसने जीरी बेची। जीरी बेचने से उसे 35 हजार रुपये मिले। पिहोवा में ट्रक से जीरी खाली की। इसके बाद वह अन्य माल लोड करने के लिए यमुनानगर आ गया। गुरुवार रात दामला टोल के नजदीक एक फैक्ट्री के सामने ठहराव के लिए उसने अपने ट्रक को खड़ा कर दिया और इसी में आराम करने लगा। रात या अलसुबह लूट के इरादे से बदमाशों ने उसकी हत्या कर दी गई।
पुलिस को ऐसे साक्ष्य मिले हैं जिनसे यह साबित होता कि ट्रक मालिक लालू खान और बदमाशों के बीच झड़प हुई। लालू ने बदमाशों से बचने के लिए संघर्ष किया। मौके पर पड़े कागजात व बिखरी पड़ी मिट्टी इसका सबूत है। इसी बीच-बचाव में बदमाशों ने उसके सिर पर वार किया। जिससे वहां पर खून के छीटें बिखर गए। इसके बाद बदमाशों ने उसे नाले में फेंक दिया या फिर वह स्वयं ही नाले में गिर गया होगा। सुबह करीब आठ बजे पुलिस को वह नाले में मृत पड़ा मिला।
दामला के पास शव मिलने की सूचना पर वह मौके पर गए थे। सिर में चोट लगी होने पर उन्होंने सीन ऑफ क्राइम की टीम को मौके पर बुलाया और शव को कब्जे में लिया। प्राथमिक जांच में लूट के इरादे से ट्रक मालिक की हत्या होना सामने आया है। मामले में अज्ञात पर लूट व हत्या का केस दर्जकर लिया गया है, वहीं इसकी सूचना परिवार को दे दी गई है। पोस्टमार्टम की कार्रवाई शनिवार को होगी। केस को सुलझाने में सीआईए टू उनकी मदद कर रही है। - इंस्पेक्टर सुखबीर सिंह, एसएचओ, सदर थाना यमुनानगर।