सर्राफा बाजार में दिल्ली के एक सर्राफा व्यापारी की आंखों में पाउडर डालकर दो पल्सर सवारों ने गहनों और रुपयों से भरा बैग लूट लिया। अपराध्ा की यह वारदात करनाल शहर की है।
आरोपियों ने सीबीआई अधिकारी बनकर पीड़ित को बातों में उलझाया और सरेआम वारदात को अंजाम दिया। जब तक व्यापारी ने शोर मचाया तब तक आरोपी लोग सभी की आंखों से ओझल हो चुके थे। सिटी थाना पुलिस ने दो अज्ञात आरोपियों के खिलाफ लूट का केस दर्ज कर लिया है। पुलिस टीम गठित कर कार्रवाई कर रही है, लेकिन अभी तक कोई अहम सुराग हाथ नहीं लगा है।
सर्राफा बाजार कर्ण गेट स्थित एवन स्वीट्स के समीप दिल्ली के सर्राफा व्यापारी प्रदीप मित्तल रोजाना की तरह व्यापारियों को सामान लेने-देने आए थे। प्रदीप मित्तल के बैग में 370 ग्राम सोने सहित तीन लाख रुपये का कैश था।
पल्सर सवार दो युवकों ने पहले तो व्यापारी को सीबीआई का जांच अधिकारी बताकर बातों में लगाए रखा और मौका मिलते ही आंखों में पाउडर डालकर बैग छिन लिया। पल्सर सवार वारदात को आसानी से अंजाम देकर फरार हो गए। प्रदीप मित्तल ने सिटी थाना पुलिस को दी शिकायत में बताया कि है कि उसके बैग में करीब दस लाख रुपये का 370 ग्राम सोना और तीन लाख रुपये कैश था।
बाजार में लगे सीसीटीवी कैमरे
व्यापार मंडल के अध्यक्ष जेआर कालड़ा और किशोर नागपाल ने सर्राफा बाजार में सुरक्षा बढ़ाने की मांग की है। व्यापारियों ने बाजार में सीसीटीवी कैमरे लगाने की मांग की है।
सर्राफा बाजार के समीप ही थाना
सर्राफा बाजार में जिस जगह लूट की वारदात हुई उसके नजदीक ही सिटी थाना है। बाजार में पुलिस तैनात है और बाजार के इर्द-गिर्द पुलिस के नाके हैं। इसके बावजूद सर्राफा बाजार में दिनदहाड़े वारदात होना पुलिस की ढीली कार्रवाई को दर्शा रहा है।
चत्तर सिंह, एसएचओ, सिटी थाना प्रभारी, करनाल ने बताया कि प्रदीप मित्तल की शिकायत पर दो अज्ञात आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। आरोपियों को जल्द ही पकड़ लिया जाएगा। व्यापारी के बैग में 370 ग्राम सोना और तीन लाख रुपये कैश था।