गांव निक्कू नंगल में पैसों के लेनदेन के मामले में एक महिला की हत्या कर शव को बोरी में भरकर गांव में ही एक कूड़े के ढेर में फेंक दिया। वारदात के खुलासे से गांव में दहशत का माहौल है। नंगल पुलिस ने शव कब्जे में लेकर कार्रवाई शुरू कर दी है।
डीएसपी दविंदर सिंह ने नंगल थाने में प्रेसवार्ता कर बताया कि गांव निक्कू नंगल की 52 वर्षीय पूर्व पंच तारा रानी पत्नी सतपाल ने गांव की ही एक चांद नामक महिला से 12-13 हजार रुपये लेने थे।
मृतका तारा रानी ने कई बार चांद के घर जाकर पैसे मांगे। लेकिन बार-बार पैसों के लिए तारीख ही दी गई। बुधवार को रात जब मृतका तारा रानी चांद के घर पैसे लेने गई तो वहां दोनों में कहासुनी हो गई।
गुस्से में आई चांद व उसके घर के दो रिश्तेदारों ने तारा रानी का चुन्नी से गला दबाकर हत्या कर दी। मामले की किसी को भनक न लगे, रातोंरात शव बोरी में डालकर कूड़े के ढेर पर फेंक दिया।
डीएसपी ने कहा कि थाना प्रभारी नंगल सब इंसपेक्टर पवन चौधरी ने मामले की जांच की और शक की सुई जब चांद की ओर घूमी तो थाना प्रभारी ने चांद को जांच के लिए थाने में तलब किया। यहां उसने अपना जुर्म कबूल कर लिया।
डीएसपी दविंदर सिंह ने बताया कि इस मामले में हत्या का मामला दर्ज कर लिया है। इसमें शामिल दो लोग फरार हैं, जिन्हें गिरफ्तार करने के लिए छापा मारा जा रहा है। चांद को गिरफ्तार कर लिया गया है, उसकी निशानदेही पर मृतक तारा रानी का शव व जेवरात बरामद कर लिए हैं।