एंटी नारकोटिक्स विभाग की पुलिस ने विधानसभा चुनाव के मद्देनजर की गई नाकाबंदी में दो आरोपियों को गिरफ्तार करके उनके कब्जे से 1.40 लाख रुपये की जाली करेंसी बरामद की है। इसमें दो हजार और पांच सौ रुपये के नोट शामिल है।
पुलिस ने इस मामले में मोगा के गांव बिलासपुर के रहने वाले भूपिंदर सिंह उर्फ भिंदर और जगरांव के गांव चक्कर निवासी जगदीश सिंह उर्फ दीशा के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को मंगलवार को अदालत में पेश किया। जहां से दोनों को पुलिस रिमांड पर भेज दिया गया। पुलिस आरोपियों से पूछताछ में जुटी है।
एंटी नारकोटिक्स विभाग के एसएचओ सब इंस्पेक्टर हरबंस सिंह ने कहा कि पुलिस ने सिविल अस्पताल के पास विधानसभा चुनाव के मदद्ेनजर नाकाबंदी की थी। इस दौरान आरोपी मोटरसाइकिल पर सवार होकर जा रहे थे। पुलिस ने नाकाबंदी के दौरान दोनों को रुकने का इशारा किया। पुलिस को देख आरोपियों ने वहां से मोटरसाइकिल भगा ली। पुलिस ने आरोपियों का पीछा करके उनको काबू कर लिया। पुलिस ने दोनों आरोपियों की तलाशी ली तो उनके कब्जे से जाली नोट निकले। पुलिस पूछताछ में दोनों ने कहा कि वह रायकोट के रहने वाले बाबी नाम के युवक से जाली करंसी लाए थे। वह यह करेंसी लुधियाना में चलाना चाहते थे। पुलिस के मुताबिक बाबी से पूछताछ करके उसे गिरफ्तार किया जाएगा। पुलिस अब बाबी और नोट प्रिंटर का भी पता लगाने में जुटी हुई है।