पंजाब के फिरोजपुर जिले में कल दोपहर से हो रही तेज बारिश के कारण गिरे मकान में तीन लोगों की मौत हो गई। मरने वालों में दादा-पोता भी शामिल हैं। इसके अलावा शहर में भारी जलभराव होने से लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा।
जानकारी के अनुसार गांव घुबाया निवासी 70 वर्षीय सिकंदर सिंह अपने 5 वर्ष के पोते के साथ घर में सो रहा था कि रात को अचानक छत गिरने से दोनों की मौत हो गई।
इसी प्रकार से शहर की लल्ला बस्ती में एक घर की छत गिरने से सब्बो बाई नामक एक बुजुर्ग महिला की मौत हो गई वहीं एक अन्य सुरजीत सिंह घायल हो गया।
इधर भारी वर्षा के कारण धान की फसल प्रभावित हुई है। इस बारे में किसानों ने बताया कि इस बरसात से पकी खड़ी धान की फसल पूरी तरह से तबाह हो गई है तथा तेज हवा के कारण सैकड़ों एकड़ धान जमीन में गिर गई है।
उन्होंने कहा कि अगर एक दो दिन और इसी प्रकार वर्षा होती रही तो धान की फसल पूरी तरह से नष्ट होने की संभावना है। इधर गांव पालीवाला में नहर टूटने की सूचना मिली है जिसके बारे में नहरी विभाग को सूचित किया गया है।