पिंजौर के मुख्य बाजार स्थित एक होटल पर करीब पांच दर्जन लोगों ने कब्जा करने की कोशिश की। वे जबरन होटल से सामान उठाकर ट्रक में लोड करने लगे और संचालक के बुलावे पर जब पुलिस मौके पर पहुंची तो आरोपियों ने थानेदार को भी पीट दिया।
जिस जगह से होटल संचालित हो रहा है, उसके संचालक और जमीन मालिक के बीच कोर्ट में स्टे केस चल रहा है। इसी बीच सोमवार देर रात करीब 60 युवकों ने होटल का सामान ट्रक में लोड कर लिया और विरोध करने पर जमकर बवाल काटा।
इन तमाम आरोपों के तहत एक दर्जन आरोपियों को नामजद किया गया है, जिनमें शहर के बाहुबली बावा परिवार के भी सदस्य हैं। इनके अलावा अन्य 40 अज्ञात लोगों पर भी केस दर्ज किया गया है।
डंडों से लैस थे दर्जनों युवक
रात करीब 11 बजे उन्हें होटल से फोन आया कि यहां कब्जा किया जा रहा है। होटल का सामान ट्रक में लोड कर लिया गया था। जुगल किशोर के मुताबिक, जब वह होटल पहुंचे तो देखा कि जसप्रीत बावा, हरप्रीत बावा लाड्डा, जोहर, रणजीत व करीब 50-60 अन्य लड़के ट्रक में सामान लोड कर रहे थे, जिनके पास डंडे भी थे।
उन्होंने पुलिस को सूचना दी और एएसआई मांगे राम अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे। इस दौरान हुड़दंगियों ने मांगे राम को भी पीटा।
इसके बाद मौके पर अन्य पुलिस कर्मियों को भेजने के अलावा मांगे राम को कालका सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें छुट्टी दे दी गई।