फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Ludhiana News: गोली लगने से निशानेबाज की मौत, 20 दिन पहले चंडीगढ़ में जीता था स्वर्ण पदक, घर में पसरा मातम

Wed, 26 Apr 2023 01:43 AM IST
ajay kumar संवाद न्यूज एजेंसी, लुधियाना (पंजाब)

सार

ईशप्रीत की मौत की खबर सुन जहां इलाके में माहौल गमगीन है। वहीं स्कूल में भी उदासी है। चौकी प्रभारी का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
ईशप्रीत सिंह की फाइल फोटो। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पंजाब के लुधियाना में निशानेबाजी में स्वर्ण पदक विजेता जसदेव नगर के रहने वाले ईशप्रीत सिंह (17) की सोमवार को घर में गोली लगने से मौत हो गई। बताया जा रहा है कि स्कूल से आने के बाद ईशप्रीत अपने रिटायर्ड सूबेदार दादा का लाइसेंसी रिवाल्वर साफ कर रहा था। इसी दौरान गोली चली और सीधे उसके सिर में जा लगी। गोली चलने की आवाज सुन परिवार वाले कमरे में पहुंचे तो ईशप्रीत खून से लथपथ पड़ा था। उसे पास के निजी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसकी मौत हो चुकी थी। सूचना मिलने के बाद थाना सदर की पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने जांच के बाद शव कब्जे को पोस्टमार्टम को भेज दिया है।

विज्ञापन


चौकी प्रभारी अश्वनी कुमार ने बताया कि ईशप्रीत ननकाना साहिब पब्लिक स्कूल में 12वीं का छात्र था। वह दो बहनों का इकलौता भाई था। एक बहन विदेश में पढ़ती है तो दूसरी उनके साथ ही रहती है। ईशप्रीत खुद निशानेबाज था और 20 दिन पहले चंडीगढ़ में हुई निशानेबाजी में स्वर्ण पदक जीता था। ईशप्रीत के पिता अनूप सिंह भी कुछ दिन पहले ही बेटी के पास कनाडा गए थे। 

सोमवार को स्कूल में पढ़ाई खत्म कर जब ईशप्रीत करीब डेढ़ बजे घर पहुंचा तो अपने दादा रणजोत सिंह का लाइसेंसी रिवाल्वर साफ करने लगा। इसी दौरान गोली चल गई और सिर में जा लगी। गोली की आवाज सुन परिवार वाले ईशप्रीत के पास पहुंचे और तुरंत अस्पताल ले गए लेकिन तब तक उसकी मौत हो गई थी। ईशप्रीत की मौत की खबर सुन जहां इलाके में माहौल गमगीन है। वहीं स्कूल में भी उदासी है। चौकी प्रभारी का कहना है कि मामले की जांच की जा रही है। जांच के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें