चंडीगढ़ प्लाजा सेक्टर- 17 से लेकर पालिका बाजार सेक्टर- 19। शास्त्री मार्किट सेक्टर-22 से लेकर मॉल के ब्रांड आउटलेट। सभी कस्टमर से तरस रहे हैं।
फैशन के शौकीन सिटी ब्यूटीफुल में डिजाइन बुटीक से लेकर शोरूम और दुकान खोलकर भी कम बिजनेस की मार झेल रहे हैं। इसकी वजह है कोरोना का वो खतरनाक वायरस जिसके कारण सिटी का फैशन और ट्रेंड सब थाम गया है। सिटी की फैशन इंडस्ट्री की इस समय बर्थडे पार्टी से लेकर शादी तक सब कुछ वर्चुअल हो गया है। ऐसे में इसे फैशन जगत के लिए एक झटका माना जा रहा है।
सबके सामने चुनौती
फैशन डिजाइनर अंजलि शर्मा ने बताया कि कोरोना वायरस का संकट फैशन की दुनिया के लिए किस तरह की चुनौतियां और बदलाव लाने वाला है। कोरोना वायरस की वजह से छोटे उद्योग से लेकर बड़े-बड़े ब्रैंड्स सबके सामने बड़ा संकट पैदा हो गया है। इससे सभी को काफी झटका लगेगा।
अब हर काम होगा लिमिट में
फैशन डिजाइनर मोनिका कंबोज ने कहा कि आइसोलेशन हमें बहुत कुछ सिखाता है। शादी के लिए अब कलेक्शन पहले की तरह ज्यादा नहीं होगी बाकी अब ये भी लिमिट में होगी। क्योंकि अब ज्यादा दिखावे की बजाय हम अपने बजट में ही हलवाई को चुन सकते हैं। बेहतरीन डीजे की बजाय शहनाई से भी काम चलाया जा सकता है।
लॉकडाउन की वजह से फैशन मार्केट को काफी नुकसान
सेक्टर 17 के प्लाजा और सेक्टर-8 के अधिकतर शोरूम ऑनर ने कहा कि लॉकडाउन की वजह से फैशन मार्केट को काफी नुकसान हुआ है। लोग अभी भी शोरूम से खरीदारी करने से हिचक रहे है। हालांकि अब शोरूम की ओर से ऑनलाइन ऑर्डर दिया जाएगा। सिटी के सभी शोरूम में कोरोना वायरस को लेकर सभी सुरक्षा को मद्देनजर सभी इंतजाम किए गए हैं।