योग गुरु बाबा रामदेव ने अमृतसर में हुए ऑपरेशन ब्लू-स्टार के लिए इंदिरा गांधी को जिम्मेदार बताया। उन्होंने कहा कि 1984 में दरबार साहिब पर जो अटैक हुआ, उसका फल इंदिरा ने भोगा भी है। उन्हें उनकी करनी का फल मिल गया। अकाली-भाजपा और कांग्रेस में संबंध में चल रहे आरोप-प्रत्यारोप पर रामदेव ने कहा कि इसमें अकाली-भाजपा की भूमिका का सवाल ही नहीं उठता।
सोनिया की तबियत नासाज, शहजादा अभी नादान
योग गुरु ने यह बात गांव बलौंगी स्थित चश्मेशाही रिसोर्ट में प्रेस वार्ता में कहीं। वह हलका श्री आनंदपुर साहिब से अकाली-भाजपा प्रत्याशी प्रो. प्रेम सिंह चंदूमाजरा के चुनाव प्रचार के लिए आए थे। उन्होंने कहा कि पिछले दस सालों में लाखों करोड़ के घोटाले के सामने आए हैं। इनमें प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह से लेकर कांग्रेस के बड़े नेताओं तक के मुंह काले हुए हैं। सोनिया की तबियत नासाज है, तो शहजादा अभी नादान हैं। ऐसे में अच्छे प्रधानमंत्री की उम्मीद सिर्फ नरेंद्र मोदी से ही की जा सकती है।
जुबान फिसली, कहा कि भाजपा सबसे भ्रष्ट
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान उस वक्त सभी हैरान रह गए, जब जल्दबाजी में योग गुरु की जुबान फिसली गई और कह डाला कि भाजपा सबसे भ्रष्ट पार्टी है। हालांकि, फिर सुधार करते हुए बोला कि चूक हो गई, उन्हें कांग्रेस के बारे में कहना था। उन्होंने माना कि पंजाब की अकाली-भाजपा सरकार भी कुछ भ्रष्ट है। एक सवाल के जवाब में कहा कि भ्रष्टाचार तो हर जगह है, कहीं थोड़ा है, तो कहीं ज्यादा। लेकिन, कांग्रेस के टॉप लीडर्स ने भ्रष्टाचार के सभी रिकॉर्ड तोड़ डाले हैं। उन्होंने सोनिया को लुटेरी बहू कहकर संबोधित किया।
नमो-नमो का मतलब बताया, हर-हर मोदी पर चुप
मोदी नमो-नमो पर शंकराचार्य के विरोध में कहा कि वह शंकराचार्य के चरित्र के बारे में बहुत कुछ बता सकते हैं, लेकिन बोलना नहीं चाहते। उन्होंने कहा कि नरेंद्र मोदी का शार्ट फार्म है न (नरेंद्र)+मो (मोदी)। इसमें क्या गलत है। जब हर-हर मोदी की बात पूछी तो उन्होंने चुप्पी साध ली। राम मंदिर पर पूछे सवाल पर बोले कि यह राजनीतिक मुद्दा नहीं है। यह धार्मिक, आध्यात्मिक एवं सांस्कृतिक मुद्दा है, जिसे राजनीति से नहीं जोड़ा जा सकता।
भुल्लर मामले से बचे
आतंकी दविंदरपाल सिंह भुल्लर मामले में रामदेव से प्रश्न पूछा गया, तो अकाली नेताओं ने शोर मचाकर बात दबाने का प्रयास किया। इसी दौरान बाबा ने कहा कि वह विवादास्पद मुद्दों पर बात नहीं करना चाहते।