असरानी और चितराशी ने अभिनय से जीता लोगों का दिल
- फोटो : अमर उजाला
डिपार्टमेंट ऑफ कल्चरल अफेयर्स, यूटी प्रशासन और टैगोर थिएटर सोसाइटी की ओर से रविवार को हिंदी कॉमेडी नाटक ‘बाप का बाप’ का मंचन किया गया। नाटक में बड़े पर्दे पर अपनी पहचान बना चुके नामी कलाकार असरानी, पदमिनी कोल्हापुरे और चितराशी रावत ने प्रस्तुति दी। दो घंटे के इस नाटक को नवीन बावा ने लिखा और निर्देशित किया है।
नाटक में असरानी अपने पंचों से दर्शकों को हंसने पर मजबूर कर दिया। उनके डायलाग पर दर्शक लोटपोट होते रहे। थिएटर में जमकर ठहाके लगे। वहीं, एनआरआई लड़की बनी चितराशी रावत के अभिनय को भी दर्शकों ने खूब सराहा। नाटक में बच्चा बने नवीन बावा ने अपनी शायरी से दर्शकों का मनोरंजन करने की कोशिश की।
सेट की बात की जाए तो उसमें एक साधारण कमरे का सीन दिखाया गया जोकि एक मिडल क्लास फेमिली के दृश्य को चित्रित कर रहा था। नाटक की कहानी चार पात्रों के इर्दगिर्द घूमती है।