चंडीगढ़ को ऊंचाइयों पर ले जाने के लिए मेयर आशा जसवाल ने पांच बड़े सपने देखे हैं, जिन्हें पूरा करने में आप सभी लोगों का भी सहयोग जरूरी है। मेयर आशा जसवाल ने कहा कि अगर डाग लवर स्ट्रीट डाग्स को गोद लेने की आदत डाल लें तो शहर को इस समस्या से निजात मिल जाएगी।
उन्होंने स्वच्छ भारत अभियान को जन आंदोलन बनाने की बात कही। उन्होंने कहा कि शहरवासी टैक्स लगाने के खिलाफ नहीं हैं। उन्होंने स्ट्रीट लाइटों को लेकर अमर उजाला के अभियान की सराहना की। मेयर जसवाल बुधवार को अमर उजाला के संवाद कार्यक्रम में शामिल हुईं।
उन्होंने अपने बाकी बचे कार्यकाल की पांच प्राथमिकताओं को सांझा किया। मेयर ने कहा कि नगर निगम आवारा कुत्तों को गोद लेने के लिए जल्द ही जागरूकता अभियान चलाएगा। जो लोग आवारा कुत्तों को गोद लेते हैं उनका सम्मानित भी किया जाएगा।
उन्होंने कहा कि स्वच्छ भारत मिशन को जन आंदोलन बनाने के लिए वह जन आंदोलन का रूप देने जा रही है। इसके लिए घर घर जाकर पम्पलेट भी बांटे जाएंगे।
मेयर ने यह बताई प्राथमिकताएं
. शहरवासियों को 24 घंटे पानी की सप्लाई मिले। इसके लिए नगर निगम ने प्रयास शुरू कर दिए हैं ।
. शिकायत दर्ज न होने से पहले नगर निगम खुद ही उसे दूर कर दे ऐसा सिस्टम लागू होना चाहिए।
इस समय शहर का डंपिंग ग्राउंड लोगों के लिए सिरदर्दी बना हुआ है। वह चाहती हैं कि उनके कार्यकाल में ही डंपिंग ग्राउंड की दिक्कत दूर हो जाए। डंपिंग ग्राउंड को डड्डूमाजरा से शिफ्ट करवाना उनका ड्रीम प्रोजेक्ट है।
. ट्रैफिक की दिक्कत को दूर करने के लिए समाधान यह है कि सड़क पर कम से कम वाहन चलें। लोगों को कार पुल करने की आदत पैदा करने के लिए जागरूकता अभियान चलाया जाना चाहिए।
. स्वास्थ्य के लिए शहर के सभी कम्यूनिटी सेंटरों में जिम चलने चाहिए और इसके प्रयास किए जा रहे हैं। ओपन एयर जिम भी सभी पार्कों में खुलने चाहिए।