चंडीगढ़ के 900 कांट्रैक्ट कंप्यूटर टीचर्स के लिए स्पेशल ऑफर, सर्दी और गर्मी की छुट्टी में स्पेशल क्लास लगाने पर सैलरी मिलेगी। शिक्षा विभाग ने यह फैसला लिया है। शिक्षा विभाग की ओर से पहले सर्दी और गर्मी की छुट्टी सैलरी का भुगतान नहीं किया जाता था। इसकी मांग कई बार कांट्रैक्ट कंप्यूटर टीचर यूनियन की ओर से की गई थी।
सोमवार को चंडीगढ़ शिक्षा सचिव बंसी लाल शर्मा ने बताया कि गर्मी और सर्दी की छुट्टी में स्पेशल क्लास टीचर पढ़ाएंगे तो उन्हें यह सैलरी दी जाएगी। कंप्यूटर टीचर की सैलरी वाली संस्था स्पिक को लिखा गया है। इसके अलावा शिक्षा विभाग ने इस आदेश का लेटर जारी कर दिया है।
अगर स्कूल प्रिंसिपल की ओर से कांट्रैक्ट कंप्यूटर टीचर की स्पेशल क्लास पढ़ाने की पूरी हाजिरी भेजी जाएगी तो इसका पूरा भुगतान होगा। चंडीगढ़ कंप्यूटर टीचर यूनियन की प्रेसिडेंट पूनम सुपरियाल ने बताया कि वह स्पेशल क्लास में स्टूडेंट्स को पढ़ाएंगे तो उन्हें यह छुट्टी की सैलरी दी जाएगी।
चंडीगढ़ शिक्षा सचिव बंसीलाल शर्मा ने बताया कि गर्मी और सर्दी में अगर कंप्यूटर टीचर की ओर से स्पेशल क्लास लगाई जाएगी तो स्पिक को यह पैसा कंप्यूटर टीचर्स को देना होगा। चंडीगढ़ कंप्यूटर टीचर्स यूनियन की प्रेसिडेंट पूनम सुपरियाल ने कहा कि कांट्रैक्ट पर काम कर रहे टीचर्स को स्पेशल क्लास लगाने पर सैलरी दी जाएगी।