चंडीगढ़ मेयर चुनाव की घोषणा के बाद नामांकन की तिथि भी घोषित कर दी गई है। डीसी मनदीप सिंह बराड़ ने इसके बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि छह जनवरी सुबह 11 बजे से शाम 5 बजे तक नामांकन भरे जाएंगे। 10 जनवरी को सुबह 11 बजे नगर निगम के एसेंबली हॉल में मेयर चुनाव के लिए मतदान होगा।
गौरतलब है कि यूटी प्रशासन ने 19 दिसंबर को मेयर चुनाव की तिथि घोषित की थी। इस बार मेयर पद के लिए महिला सीट आरक्षित है। चुनाव की तिथि घोषित होने के साथ ही भाजपा में लॉबिंग तेज हो गई है। अभी तक भाजपा पार्षद सुनीता धवन और हीरा नेगी के नाम ही दावेदारों की लिस्ट में थे लेकिन पार्षद राजबाला ने आकर दावेदारी को त्रिकोणीय बना दिया है।
पार्टी सूत्रों के मुताबिक, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष संजय टंडन गुट और सांसद किरण खेर गुट के पार्षद भी राजबाला मलिक के नाम को लेकर सहमति जता रहे हैं। वहीं हाल ही में भाजपा की हुई बैठकों ने इन अटकलों ने भी जोर पकड़ लिया है कि हीरा नेगी के पक्ष में न प्रदेश अध्यक्ष का गुट है और न ही सांसद का। महिला सीट रिजर्व होने के कारण भाजपा में अन्य दावेदार भी सामने आ गए हैं।
एक ओर चंद्रवती शुक्ला ने अपना दावा ठोक दिया है तो वहीं फर्मिला ने भी अपने को मेयर पद की दौड़ में बताया है। इस दावेदारी से भी अब पार्षदों की धड़कनें बढ़ गईं हैं, क्योंकि कई बार मेयर पद में एक और दो वोट से जीत व हार मिली है इसलिए गुटबाजी ने सभी को असमंजस में डाला हुआ है।