चंडीगढ़ प्रशासक वीपी सिंह बदनौर ने सोमवार को ट्राइसिटी के अधिकारियों के साथ एक समीक्षा बैठक की। बैठक में प्रशासक ने स्वास्थ्य विभाग के निदेशक को आदेश दिए कि वह शहर के विभिन्न सेक्टरों में स्थित डिस्पेंसरी में अतिरिक्त डॉक्टरों की तैनाती करें ताकि लोगों को उनके सेक्टर में ही इलाज मिल सके और उन्हें जीएमएसएच-16 और पीजीआई की ओपीडी में जाने की जरूरत न पड़े।
प्रशासक ने शहर के विभिन्न सेक्टरों में मौजूद डिस्पेंसरी की व्यवस्था को और मजबूत करने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि डिस्पेंसरी में स्वास्थ्य सुविधाओं को और बढ़ाना चाहिए ताकि लोगों को छोटी बीमारियों के लिए जीएमएसएच-16 और पीजीआई का रुख न करना पड़े। प्रशासक ने कहा कि डीसी मनदीप सिंह बराड़ यह सुनिश्चित करें कि त्योहारों के दौरान कोरोना वायरस से संबंधित दिशा-निर्देशों का सख्ती से पालन हो।
बदनौर ने यह भी कहा कि त्योहारों के मद्देनजर जो भी इजाजत प्रशासन की तरफ से दी जाएगी, उनको लेकर अलग से दिशा-निर्देश भी जारी किए जाने चाहिए ताकि लोग उनका पालन कर सकें। बैठक में बदनौर ने विशेष स्वास्थ्य सचिव को आदेश दिए कि वह घर पर रह रहे कोरोना के मरीजों का ध्यान रखें। ऐसे लोगों से समय-समय पर संपर्क किया जाना चाहिए और उन्हें जरूरत के अनुसार चिकित्सकीय सहायता उपलब्ध कराई जानी चाहिए।