प्रदेश कांग्रेस प्रधान कैप्टन अमरिंदर सिंह
- फोटो : अमर उजाला
पंजाब में दूसरे दलों से कांग्रेस में आने वाले नेताओं को विधानसभा चुनाव में टिकट देने को लेकर पार्टी में जारी विरोध को प्रदेश कांग्रेस प्रधान कैप्टन अमरिंदर सिंह ने खारिज किया है। उन्होंने कहा कि इसमें कुछ भी गलत नहीं है। पहले भी ऐसा होता रहा है।
सोमवार को अपने आवास पर प्रेसवार्ता के दौरान कैप्टन ने कहा कि कांग्रेस ने लोकसभा चुनाव में मनप्रीत बादल को लड़ाया था। उसके बाद धूरी उपचुनाव में सुरजीत बरनाला के पौत्र सिमरप्रताप बरनाला कांग्रेस और सांझा मोर्चा के संयुक्त उम्मीदवार बने थे।
ऐसा सभी दलों में होता है। इसे लेकर पार्टी में विरोध के सवाल पर उन्होंने कहा कि टिकट देेने का अधिकार पार्टी प्रधान सोनिया गांधी और उपाध्यक्ष राहुल गांधी है। सभी पार्टियां दूसरी पार्टियों के लोगों को शामिल करती हैं, कुछ हमें छोड़कर जाते हैं, कुछ आ जाते हैं।