संजय टंडन ने कांग्रेस के घोषणा पत्र पर ली चुटकी
- फोटो : अमर उजाला
भाजपा अध्यक्ष संजय टंडन ने कांग्रेस के घोषणा पत्र पर चुटकी लेते हुए कहा कि उसको पढ़कर ऐसा लगता है कि 18 दिसंबर को चंडीगढ़ की जनता तीसरे सर्जिकल स्ट्राइक के रूप में कांग्रेस को नगर निगम से बाहर जाने का रास्ता तय करेगी।
कांग्रेस का चंडीगढ़ नगर निगम का चुनाव घोषणा पत्र जारी होने के बाद प्रेस कांफ्रेंस को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साहसिक राजनीतिक की सूझबूझ के चलते देश में दो सर्जिकल स्ट्राइक हुए। पहला सर्जिकल स्ट्राइक हमारी सेना ने पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर (पीओके ) में घुसकर मारा और दूसरा उनके आतंकी ठिकाने को नेस्तनाबूद कर दिया।
दूसरा सर्जिकल स्ट्राइक देश के उन तमाम लोगों के खिलाफ किया जो कालेधन के कुबेर बने हुए थे। ठीक इसी प्रकार चंडीगढ़ कांग्रेस के शुक्रवार को जारी हुए नगर निगम चुनाव घोषणापत्र से लगता है। ऐसा प्रतीत होता है कि कांग्रेस ने इस बार के चुनाव में समाचार विज्ञप्ति की भांति भाजपा के परिकल्पना पत्र को कॉपी पेस्ट किया है। दूसरा घोषणा पत्र देरी से जारी करना भी उनके चुनावी तैयारियों का बयां करता है। उन्होंने इसको देरी से जारी किया, उससे तो यह साफ है कि इस बार नगर निगम चुनाव में हर क्षेत्र में फिसड्डी ही साबित हुई है।
टंडन ने आरोप लगाया कि कांग्रेस अपने 14 साल के कार्यकाल के दौरान घोटालों में इतना व्यस्त रही कि उसने शहर के विकास कार्यों पर ध्यान ही नहीं दिया।
इस मौके पर दिल्ली नगर निगम की पूर्व महापौर व भाजपा की वरिष्ठ नेता आरती मेहरा ने कहा कि प्रधानमंत्री ने लोकसभा चुनाव के दौरान कहा था कि सत्ता में आने के बाद कालेधन को समाप्त कर देंगे और उन्होंने सत्ता में आने के बाद वादा निभाया। कांग्रेस ने 14 साल के कार्यकाल के शासन में शहर में घोटाले ही किए।