चंडीगढ़ सेक्टर-8 के पार्क में सैर करने गई एक बुजुर्गमहिला पर मधुमक्खियों के झुंड ने हमला कर दिया। हमले में बुरी तरह से घायल वहीं बेहोश होकर गिर गई। उसे बचाने आए एक युवक को भी मधुमक्खियों ने अपना शिकार बना लिया। मधुमक्खियों ने महिला को 72 और युवक को 28 जगह काटा। महिला और युवक को अस्पताल पहुंचाया गया। उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई, लेकिन महिला काफी डरी हुई है।
सेक्टर- 8 के लोगों का कहना है कि नगर निगम को समय समय पर पेड़ों को चेक करना चाहिए। यदि वे ऐसा करते तो यह नौबत नहीं आती। इस बारे में उन्होंने निगम को शिकायत भी दी है। बताया गया कि महिला सुबह आठ बजे पार्क में सैर कर रही थी, तभी अचानक एक मधुमक्खी ने महिला को काटा।
महिला अपने बचाव के लिए जमीन पर लेट गई। देखते ही देखते मधुमक्खियों के झुंड ने महिला पर हमला कर दिया। इस दौरान महिला दर्द से तड़पकर चिल्लाते हुए बेहोश गई। महिला को देख एक युवक ने उन्हें कंबल में कवर किया। इस दौरान उन्हें बचाने गए दर्जनों लोगों को भी मधुमक्खियों ने डंक मारा।
महिला को बचाते समय 28 जगह मारा डंक
मधुमक्खियों के काटने से महिला पार्क में जोर से चिल्ला रही थी। मैंने पहले खुद को कंबल में लपेटा उसके बाद महिला के पास जाकर उसे भी कंबल में कवर किया। मेरी पत्नी ने एबुलेंस को फोन किया और महिला को अस्पताल ले जाया गया। ऐसे में मुझे भी मधुमक्खियों ने 28 जगह डंक मारा।
- संदीप कैला, सेक्टर-8 निवासी