फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Amritsar: बब्बर खालसा इंटरनेशनल का आतंकी गिरफ्तार, पिस्टल-मैगजीन बरामद, टारगेट किलिंग की थी साजिश

Thu, 18 Jul 2024 08:15 PM IST
निवेदिता वर्मा न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंडीगढ़

सार

अमृतसर स्टेट स्पेशल आपरेशन सेल द्वारा पकड़े गए आतंकी का यूएस में बैठे आतंकी हरप्रीत सिंह उर्फ हैप्पी पासिया और इटली में बैठे आतंकी रेशम सिंह से कनेक्शन है।
विज्ञापन
आरोपी से बरामद हथियार - फोटो : X @DGPPunjabPolice
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

स्टेट स्पेशल ऑपरेशन सेल ने आतंकी संगठन बब्बर खालसा इंटरनेशनल (बीकेआई) से जुड़े आतंकी को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए आरोपी से स्पेशल सेल ने एक .32 बोर की पिस्टल, दो मैगजीन, नौ कारतूस और एक खाली बुलेट शेल बरामद की है। आरोपी की पहचान बटाला के घनिया के बंगर के रहने वाले विक्रमजीत सिंह के रूप में हुई है।

विज्ञापन


पंजाब डीजीपी गौरव यादव ने बताया कि आरोपी विक्रमजीत सिंह यूएसए बैठे आतंकी हरप्रीत सिंह उर्फ हैप्पी पासियां और इटली में रेशम सिंह के लगातार संपर्क में था। हरप्रीत सिंह पाकिस्तान में बैठे आतंकी हरविंदर सिंह उर्फ रिंदा का गुर्गा है, जोकि बीकेआई का ऑपरेटिव है। स्पेशल सेल ने जब आरोपी को गिरफ्तार किया, उससे पूछताछ में यह बात सामने आई कि वह पंजाब में बीकेआई के लिए आतंकी हमलों और टारगेट किलिंग को लेकर काम कर रहा था, यहां तक की पंजाब में अलग-अलग जिलों में आतंकी संगठन से युवाओं को जोड़ने के मॉड्यूल पर काम कर रहा था। स्पेशल सेल ने आरोपी विक्रमजीत सिंह को ट्रैप लगाकर अमृतसर के चमरंग रोड पर अपनी मोटरसाइकिल पर आते समय दबोचा।

छह साल से आतंकियों के लिए कर रहा था काम
विज्ञापन


अमृतसर के स्टेट स्पेशल ऑपरेशन सेल के एआईजी सुखमिंदर सिंह मान ने बताया कि आरोपी विक्रमजीत सिंह इटली में बैठे आतंकी रेशम सिंह के पिछले पांच से छह साल से संपर्क में था। कुछ महीने पहले ही रेशम सिंह ने विक्रमजीत सिंह को यूएसए बैठे आतंकी हैप्पी पासियां से संपर्क कराया था। हैप्पी पासियां अपने गिरोह के शातिरों को हथियार और गोला-बारूद की आपूर्ति करने की व्यवस्था कर रहा है और आरोपी विक्रमजीत सिंह को हाल ही में हैप्पी पासियां की आपराधिक गतिविधियों को अंजाम देने के लिए एक खेप मिली थी। इस संबंध में पुलिस स्टेशन स्पेशल ऑपरेशन सेल अमृतसर में केस दर्ज किया गया है।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें