पांच सिंह साहिबान की ओर से डेरा सच्चा सौदा सिरसा के मुखी गुरमीत राम रहीम सिंह को जाम-ए-इंसां पिलाने के मामले में दी गई माफी को रद्द कर दिया गया। पांच सिंह साहिबान की बैठक में यह फैसला लिया गया।
बैठक में श्री अकाल तख्त साहिब के जत्थेदार ज्ञानी गुरबचन सिंह, पटना साहिब के जत्थेदार ज्ञानी इकबाल सिंह, केसगढ़ साहिब के जत्थेदार ज्ञानी मल सिंह, अकाल तख्त साहिब ग्रंथी ज्ञानी गुरमख सिंह और दरबार साहिब के ग्रंथी ज्ञानी रघुबीर सिंह शामिल हुए।
तख्त हजूर साहिब के जत्थेदार बैठक में शामिल नहीं हुए तो फोन पर उनसे इस मुद्दे पर सहमति ली गई। बाद दोपहर तक चली पांच सिंह साहिबान की बैठक के बाद जत्थेदार ज्ञानी गुरबचन सिंह ने कहा कि डेरा मुखी को माफ करने का जो फैसला 24 सितंबर को लिया गया था, उसे सिख संगत की भावनाओं को देखते हुए रद्द किया जाता है।
उन्होंने कहा कि डेरा मुखी को माफी दिए जाने से संबंधित फैसले को पंथ ने स्वीकार नहीं किया। इसलिए इस पर दोबारा विचार किया गया।