फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अब हवाई मार्ग से दो घंटे में बंगलूरू

Sat, 02 Aug 2014 12:09 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
विज्ञापन
विज्ञापन
अब चंडीगढ़ से बंगलूरू के लिए यात्रियों का सफर एयर एशिया की नई फ्लाइट से सिर्फ दो घंटे में तय हो जाएगा। चंडीगढ़ से बंगलूरू के लिए अब तीन फ्लाइट्स की सुविधा मिलेगी। इसमें गो एयर, जेट एयरवेज की फ्लाइट पहले ही बंगलूरू से कनेक्ट हैं।
विज्ञापन


उनके साथ ही अब एयर एशिया की तीसरी फ्लाइट भी इस कड़ी में शामिल होगी बल्कि वह इन दोनों ही फ्लाइट्स से पहले आपको बंगलूरू पहुंचा देगी। अब तक जेट और गो एयर की फ्लाइट के माध्यम से चंडीगढ़ से बंगलूरू का सफर चार से लेकर सात घंटे में तय होता था।

पांच सितंबर से शुरू होने वाली एयर एशिया की फ्लाइट को चंडीगढ़ एयरपोर्ट अथारिटी ने शाम सात बजे का स्लाट दिया है। ऐसी स्थिति में यात्री बंगलूरू रात नौ बजे तक पहुंच जाएंगे। अभी जो फ्लाइट्स उपलब्ध हैं वह मुंबई और नई दिल्ली होते हुए बंगलूरू जाती है। इन फ्लाइट्स में यात्रियों को किराया भी ज्यादा चुकाना पड़ता है। यह किराया सात हजार रुपये से लेकर ग्यारह हजार रुपये है।
विज्ञापन


एयर एशिया की नई फ्लाइट में यात्रियों को समय भी कम लगेगा और बेसिक किराया भी चार हजार रुपये है। चंडीगढ़ एयरपोर्ट अथारिटी ने नई विमानन कंपनी एयर एशिया के लिए काउंटर भी अलाट कर दिया है। जानकारी के अनुसार अगस्त में कंपनी अपना स्टाफ यहां सेटअप कर लेगी।
विज्ञापन


एयर एशिया के प्रयोग हैं जबरदस्त
चंडीगढ़ के यात्रियों को एयर एशिया के साथ नए अनुभव भी मिल सकते हैं। एयर एशिया ने अपना आपरेशन शुरू किया था तो महिला पायलट को मौके मिले थे।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें