एक तरफ आम आदमी पार्टी की कोर कमेटी पांच मेंबरी कमेटी बना कर नाराज नेताओं से बातचीत शुरू करने का फैसला कर रही थी। ठीक उसी समय बागी सुखपाल खैरा प्रेस कांफ्रेंस कर अपने अगले कदम का एलान कर रहे थे। खैरा और कंवर संधू ने 24 अक्तूबर को अपने संगठन का विस्तार करने का एलान किया। उन्होंने कहा कि बातचीत के लिए पांच मेंबरी कमेटी बनाए हुए काफी समय हो चुका है, लेकिन अब तक किसी ने भी उनसे संपर्क नहीं किया।
हाल ही में गठित कोर कमेटी में भी उनके गुट के किसी नेता को नहीं लिया गया। सुलह की कोशिशों के चलते बठिंडा कन्वेंशन में लिए फैसले के मुताबिक संगठन विस्तार को रोक दिया गया था। लेकिन अब इसे शुरू किया जाएगा। एडहॉक पॉलिटिकल अफेयर्स कमेटी के सभी 15 मेंबरों को अलग-अलग जिलों का ऑब्जर्वर बनाया गया था। अब वे अपने जिलों में जाकर वॉलंटियर्स से फीडबैक लेंगे।
जिसके अनुसार 24 को सभी जिलों और कुछ विंग के एडहॉक प्रधान घोषित कर दिए जाएंगे। उसके बाद हलकों से लेकर गांवों तक एडहॉक संगठन बनाया जाएगा। फिर निचले स्तर से ऊपर तक नए सिरे से संगठनात्मक ढांचा खड़ा किया जाएगा। खैरा ने बाकी बारह विधायकों से उनके साथ आने की अपील की। साथ ही एक बार फिर आरोप लगाया कि सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह बरगाड़ी कांड के दोषी पुलिस अफसरों को बचा रहे हैं।